Риски и подводные камни покупки квартиры по переуступке от физического лица

• г. Москва

Мы хотим купить квартиру в новостройке у физ лица по переуступки у него зарегистрированный договор в рег палате

Собственник предлагает зарегистрировать договор переуступки и других регистраторов но не у компании застройщика есть тут какие то риски или подводные камни?

Ответы на вопрос (2):

Вам стоит обратиться с документами, которые вам предлагают подписать к адвокату очно. Риски всегда есть при переуступке. При необходимости звоните 8-925-504-51-96 Алексей Леонидович, он специалист по таким делам

Договор переуступки ДДУ регистрируется в росреестре. Обычно это стандартная сделка, но подводные камни возможны.

Возьмите выписку из ФРС о зарегистрированных правах, там все должно быть указано