Риски и подводные камни покупки квартиры по переуступке от физического лица

• г. Москва

Мы хотим купить квартиру в новостройке у физ лица по переуступки у него зарегистрированный договор в рег палате

Собственник предлагает зарегистрировать договор переуступки и других регистраторов но не у компании застройщика есть тут какие то риски или подводные камни?

Ответы на вопрос (2):

Вам стоит обратиться с документами, которые вам предлагают подписать к адвокату очно. Риски всегда есть при переуступке. При необходимости звоните 8-925-504-51-96 Алексей Леонидович, он специалист по таким делам

Спросить
Пожаловаться

Договор переуступки ДДУ регистрируется в росреестре. Обычно это стандартная сделка, но подводные камни возможны.

Возьмите выписку из ФРС о зарегистрированных правах, там все должно быть указано

Спросить
Пожаловаться

Интересует вопрос - договор переуступки прав требования строящейся квартиры в новостройке могут ли частные лица (цессионарий и цедент) заключить и зарегистрировать в рег. палате без участия застройщика и юр. лица - первого дольщика, уступившего право требования первому физ. лицу?

Продаем квартиру - новостройку по договору переуступке. Покупатель и продавец - физ. лицо. Но покупатель хочет перечислить деньги по безналу со счета организации на банк. Карту физ. лица.

Какие тут могут быть подводные камни? Как правильно оформить все, чтобы не возникло проблем с налоговой, т.к. продаем по договору переуступки прав требований с ЖСК.

Покупали квартиру в новостройке по договору переуступки, в офисе застройщика.

При подписании договора переуступки 1 экз. остался у застройщика.

Застройщик сказал что ему не нужен экземпляр с отметкой рег. палаты.

При регистрации в Рег. палате было сдано 3 экз. документов (1 экз. мой, 1 экз. продавца, 1 экз. рег.палата).

По договору уступки написано, что должно быть 4 экз. И я должна при переуступке сообщить об этом застройщику.

Т.е. подтверждения факта заключения договора переуступке в офисе застройщика у меня нет и что один экземпляр остался у них, я тоже доказать не могу… только на словах.

Сейчас складывается ситуация, когда застройщик утверждает, что он не знал о переуступке. А мне нужно доказать что застройщик ЗНАЛ о переуступке.

Насколько мне известно, застройщик обязан ежеквартально подавать сведения в рег. палату, о том, сколько заключено прямых договоров и договоров по переуступке по дому. А рег. палата со своей отметкой подтверждает этот реестр.

Вопрос:

1. Как правильно называется этот реестр? И как мне его запросить из рег. палаты?

2. Как можно доказать что застройщик знал о переуступке?

С уважением,

Хочу купить квартиру через реелтора в строящемся доме по договору переуступки прав. Договор регистрируется в рег палате... Является ли это гарантией того, что квартира свободна от других обременений? Что сделка вообще правомочна? И какие есть риски?

Хотим делать выплаты физ лицам от юр лица, это фрилансеры, на вебмани но попадаем на все налоги подскажите как оптимизировать был вариант через иностранную компанию (оффшор), зарегистрировать, отправлять туда с юр лица, а та компания уже физ лицам отправляет какие тут могут быть подводные камни?

Хочу купить квартиру в новостройке, дом уже сдан, квартиру мне пытаются продать по договору переуступки, причем хотят заключить его задним числом, продает не сам застройщик а так называемая подрядная организация, которой эта квартира передана от застройщика по договору долевого участия.

Квартиру хочу купить по ипотеке, возможно ли вообще такое заключение договора уступки задним числом. Какие возможны риски для меня и вообще рег. палата будет ли такой договор регистрировать.

Хочу купить квартиру в новостройке у юр лица по переуступке. На что надо обратить вниемание? Чем отличается такая покупка от физ лица? Какие подводные камни могут быть? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приветствую!

В ближайшее время планируется купить квартиру от застройщика.

Как мне пояснили менеджеры компании некоторую часть квартир застройщик выкупает по ДДУ и в последующем продает по переуступке прав по договору ДДУ. Застройщик и Участник ДСтроительства юр.лица. Переуступка на физлицо. ГосРегистрация переуступки в регпалате, работают по ФЗ-214.

Какие могут возникнуть сложности при такой покупке недвижимости и в чем отличие от обычного ДДУ?

Приобрела квартиру в новостройке, в рег. палате квартира зарегистрирована, гос комиссия в конце этого года (т е еще не пройдена) (договор долевого участия), хотела бы узнать какие расходы понесу, при продаже этой квартиры, в компании застройщике говорят о каких то 90 тыс., за переоформление, так ли это? или я могу сама переоформить квартиру в рег. палате и компании застройщику выслать письмо с уведомлением?

Т.о. интересует сам механизм совершения сделки (продажи квартиры по переуступке), и возможные расходы.

Проблема в следующем. Хочу купить квартиру в новостройке. Дом еще не сдан. Продавец настаивает на передаче денег до регистрации договора в рег. ралате. Меня берут сомнения - может ли рег. палата зарегистрировать два договора уступки на одну квартиру? Или рег. палата выявит уже зарегистрированный на эту квартиру договор, а деньги я уже передала? Как быть в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение