Гарантия свободы от обременений при покупке квартиры через риэлтора по договору переуступки прав

• г. Саратов

Хочу купить квартиру через реелтора в строящемся доме по договору переуступки прав. Договор регистрируется в рег палате... Является ли это гарантией того, что квартира свободна от других обременений? Что сделка вообще правомочна? И какие есть риски?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Во-первых по договору уступки Вы покупаете не квартиру, а право требования доли в многоквартирном доме. поэтому достаточно трудно сказать о правомочности договора и чистоте сделки. А для чего Вам риэлтор? Это его задача - гарантировать прохождение сделки. Ведь Вы ему, наверняка заплатили приличную сумму. Заключите с риэлтором договор, в котором будет предусмотрена материальная ответственность риэлтора за тл, что после закключения договора возникнут проблемы.