Проблемы с арендой - хозяйка подняла цену и требует съехать раньше срока, что делать?
₽ VIP

• г. Москва

Мы с мужем с апреля 2007 г. снимаем квартиру у хозяйки. Она сразу предложила обойттись без агенства, чтобы нам было дшевле. Мы согласились. В январе она повысила плату за аренду сразу на 200 долларов, мы согласились т.к. я в конце марта ухожу в декретный отпуск и уезжаю к родителям на длительное время и мы уведомили заранее хозяйку, что будем жить до конца марта и съедем. За февраль она деньги взяла и 4 февраля поставила условие, что либо мы арендуем жильё до конца лета, либо съезжаем в конце февраля. Мне сейчас переезд очень осложнит жизнь. Как мы можем повлиять на хозяйку? Если никак, то в течение какого срока она нас может выселить? Соседи на видели, участковый тоже приходил. И второй вопрос: если совсем ничего нельзя сделать, то осложнит ли хозяйке жизнь наше заявление в налоговую?

Ответы на вопрос (1):

Выселить Вас можно только в судебном порядке. Хозяйка должна подать иск о вашем выселении, а суд дело долгое. Участковый выселять Вас не имеет права. Договор заключали? А обращение в налоговую жизнь, конечно, может осложнить....