Муж с просрочкой по кредиту - коллекторы требуют 99 тыс. рублей

• г. Саратов

Муж взял кредит 1 мес была просрочка так как потерял работу сейчас просрочек нет но звонят коллек каждый месяц и требуют чтоб заплатили им уже 99 тыс.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в банк, возможно банк расторг с ним договор в одностороннем порядке потому и требую погашение всей суммы. Если так может ничего не платить ждать суд, в суде просить об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ.