Муж с просрочкой по кредиту - коллекторы требуют 99 тыс. рублей

• г. Саратов

Муж взял кредит 1 мес была просрочка так как потерял работу сейчас просрочек нет но звонят коллек каждый месяц и требуют чтоб заплатили им уже 99 тыс.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в банк, возможно банк расторг с ним договор в одностороннем порядке потому и требую погашение всей суммы. Если так может ничего не платить ждать суд, в суде просить об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация: муж взял кредит в Сбербанке и год оплачивал без просрочек. Затем он потерял работу и 4 месяца не работал, оплачивать было не с чего. Затем устроился на новую и заработная плата составляла 10 тыс рублей, а по кредиту необходимо было платить 8 тыс\мес. Следовательно, опять не платил. На данный момент уже большая просрочка, т.к. прошло 2 года. Что можно сделать в данной ситуации? Банк просит выплатить всю сумму сразу (350 тыс руб).

В договоре нет информации о просрочке и штрафах за неё. Были 2 небольшие просрочки. Кредит выплатила полностью досрочно. Банк уже 8 лет звонит и требует. Заплатить просрочку. Правомерно ли это?

У меня просрочка по кредиту 4 мес. с банка звонят каждый день обьясняю что родился ребенок в данный момент финансовое положение ухудшилось. Служба взыскания сказали что подадут в суд и меня посадят кредит был взят в банке восточный на 200 тыс проплатили 9 месяцев. А сейчас требуют сумму 230 тыс.

Взял кредит 200 тыс в феврале 2014 года оплачивал раньше времени и без просрочек, но в мае месяце произошли трудности с работой и заплатить было нечем совершенно, в июне месяце начал снова платить как положенно, просрочка 21 тыс руб звонят требуют заплатить пока нет таких средств чтоб отдать сразу что будет?

Ситуация стандартная-у моего гражданского мужа имеется длительная просрочка платежей по кредиту. Звонят и из банка и одновременно коллекторы идут угрозы и предложения (каждый раз разные) например былоа предложена реструктуризация кредита на еще более кабальных условиях (ранее до того как муж потерял работу платили 10 тыс. сейчас предлагают платить 50 тыс. как так?) Муж лежал в больнице с нервным срывом банк звонит с угрозами его престарелым родителям. Что нам делать? Платить не отказываемся но 50 тыс ежемесячно не потянем. Имущества нет никакого живем на съемной квартире нет ни мебели ни техники... Его посадят в тюрьму?

Я брала кредит 2 года назад, и не было просрочек в январе месяце этого года пошла просрочка так как вышла в декрет. И был долг 80 тыс накопилось сейчас погашаю просрочку коллекторы vostokfin начали звонить и угрожать. Нашли номер моей матери и теперь звонят ей каждый день с угрозами и разговаривают с ней в грубой форме.

Скажите пожалуйста как мне быть?

Была просрочка по кредиту, кредит выплатила. Сейчас звонят с национальной службы взыскания и ТРЕБУЮТ ОПЛАТИТЬ ПРОСРОЧКУ не реальной суммы и все просрочка. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был взял кредит в Приватбанке, банк потерял аккредитацию, платила по реквизитам, потом их перекупил кто-то, платила в связном, звонила туда приходят деньги куда и как, никто не ответил внятно, потом перестала платить, был долг 30 тыс, сейчас звонят пристава и требуют 130 тыс иначе сообщат на работу, как поступить? Не хочу чтоб на работе знали, кредиты не дают.

Взял потребительскии кридит 280000 ежемесячный платеж 8800 с работы сократили пока устроился на другую работу просрочка по платежа 4 месяца коллекторы звонят каждый день, и просят оплатить 90000 яко бы штраф за просрочку.

У мужа кредит в банке просрочка платежа 2 месяца, муж потерял работу, родился второй ребенок, отсрочку не дают, звонят из коллекторской службы банка, грубят, требуют вернуть всю сумму.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение