Можно ли отменить куплю продажу квартиры если деньги покупатель отдал а в банке не берут потому что на них грибок от старости.

• г. Ростов

Можно ли отменить куплю продажу квартиры если деньги покупатель отдал а в банке не берут потому что на них грибок от старости.

Ответы на вопрос (5):

Это не основание для отмены сделки.

Спросить
Пожаловаться

Сделку вы можете отменить, в связи с тем, что она не исполнена (нет оплаты). Напишите заявление в УФРС о приостановлении ее регистрации. Продавца заставьте поменять деньги.

Спросить
Пожаловаться

так получается не все деньги получены покупателем

Спросить
Пожаловаться

Поменяет деньги и отдаст.

Спросить
Пожаловаться

От покупателя продавцу

Спросить
Пожаловаться

У нотариуса заключили договор купли продажи на квартиру, вышли от нотариуса а покупатель не отдал деньги, можно ли отменить договор?

Мы продаем квартиру, покупатель берет ипотеку для ее покупки. Очень волнует вопрос по поводу передачи денег. Могут ли банк или покупатели нас обмануть? Ведь сначало мы заключаем договор купли-продажи, а уже потом, дней через пять приходят деньги на наш счет в банке, а если они не придут, что делать?

Деньги по сделке купли-продажи не переданы. Сособсвтенник (муж) доверенность на продажу квартиры не давал. Квартиру покупатель зарегистрировал без продавца. Можно ли квалифицировать действия покупателя как мошейничество?

Покупатели хотели купить квартиру за материнский капитал. Реэлтор взял у них деньги и заплатил за составление договора купли-продажи и госпошлину за регистрацию прав собственности на покупателей. Отдал документы на квартиру и ключи покупателям. Хозяйку квартиры о своих действиях в известность не поставил. Хозяйка квартиры отказалась продавать, сделка сорвалась, договор купли-продажи хозяйка не подписала. Теперь несостоявшиеся покупатели не отдают хозяйке документы на квартиру и требуют чтобы хозяйка отдала деньги которые они отдали реэлтору. Кто должен вернуть деньги покупателям? Спасибо!

Я продал квартиру в декабре 2012 г. В договоре купли-продаже расписался в получении денег от покупателя, на самом деле покупатель не отдал мне не все деньги (треть стоимости квартиры). Поскольку в отношениях с покупателем были замешаны родственные отношения, расписок я не брал. Сейчас покупатель отказывается от возврата денег. Можно ли аннулировать договор купли продажи?

Участок продали по купле продаже. После покупатель написал расписку что деньги отдаст через месяц. Но не отдал. Дествительна ли купля продажа.

Договор купли-продажи квартиры подписан и отдан на регистрацию в Росреестр. По договору деньги продавцу переданы в момент подписания договора, договор является актом приема-передачи квартиры. До подписания договора купли-продажи продавец сдавал покупателю эту квартиру. Может ли продавец сдавать квартиру покупателю в тот период времени, пока регистрируется переход права собственности на покупателя? Или покупатель имеет право жить бесплатно, т.к. подписан акт приема-передачи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продавец квартиры взял аванс за продажу квартиру у покупателя в размере 200000 и потом отказался продавать квартиру был подписан предварительный договор купли продажи и расписка оказалось что у продавца шизофрения и он сказал что потерял деньги и вернуть нечего! Как вернуть деньги покупателю?

Я продаю квартиру, появился покупатель с ипотекой от банка! У покупателя нет вообще денег на первичный взнос (15%). И риелтор покупателя предлагает схему-Увеличить стоимость квартиры на эту сумму (на 15%), и банку подать сумму с этими 15% в плюсе, якобы покупатель отдал собственнику эти деньги на ремонт и тд..квартиры, и банк одобрит ту сумму которую стоит квартира и я получу свою сумму! Вопрос-можно ли соглашаться на эти условия?

Стороны договорились о купле-продажи квартиры. Был отдан задаток, составлена расписка. Покупатель умирает. Договор купли-продажи составлен не был. Наследники Покупателя не хотят покупать квартиру и хотят вернуть задаток. Возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение