Я в декрете мне выплачивают пособие по уходу за ребёнком по чернобылю 80% от средней з/п сейчас маганин где я работала

• г. Орёл

Я в декрете мне выплачивают пособие по уходу за ребёнком по чернобылю 80% от средней з/п сейчас маганин где я работала ликвидировали но сама организация осталась ну в другом городе, мне говорят увальнятся с выходным пособием, а дальше идти в соц защиту и мол мне там так же будут выплачивать, что мне делать увольняется и правда соц защита будет выплачивать столькожи сколько я и получала.

Нахожусь в декрете с ребенком. Дочери 1 год 3 месяца. Закончила ВУЗ, ни где не работала. Получаю пособие по уходу за ребенком от соц. защиты. Сейчас устроилась на государственную службу. В декрет с дочерью уходит моя мама, её бабушка. Подскажите пожалуйста, как быть с пособием соц. защиты?

Со 2 октября в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. В ноябре получила уведомление что предприятие признано банкротом и я буду уволена 5 февраля в связи с ликвидацией организации. Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет с октября не выплачивалось. В соц. защите сказали, что будут выплачивать мне пособие только после увольнения. Если после увольнения я предоставлю документы что пособие с октября по февраль организация мне не выплачивала, будет ли оно выплачено через соц. защиту? И что мне лучше сделать в этой ситуации?

Здравствуйте уважаемые юристы! Я нахожусь в отпуске по уходу за вторым ребенком, проживаю в чернобольской зоне, получаю пособие по уходу от соц. защиты как безработное население, тк не работала до этого. Ребенку сейчас исполнилось полтора года. Подскажите пожалуйста,

1.могу ли я устроиться сейчас на работу и получать пособие до 3 х лет от соц. защиты в прежнем режиме?

2.если да то на каких условиях нужно оформляться, что бы не потерять пособие от соц. защиты?

3. нужно ли сообщать в соц. защиту, о том что я устроилась?4.Платить пособие по уходу а ребенком до 3 х лет будет платить соц. защита или работодатель? Спасибо за ответы!

Моя организация ликвидируется.

Я в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и получаю пособие.

В каком размере мне будет выплачиваться это пособие от соц. защиты: в том же размере или минимальное как безработным матерям?

Какие документы я должна представить в соц. защиту для получения пособия по уходу за ребенком как сотрудник ликвидированной организации?

Собираюсь сменить постоянную регистрацию, так как не работаю, то получаю пособие по уходу за ребенком до полутора лет в соц защите, нужно ли мне при смене постоянный регистрации (переезд в другой город) обращаться в соц защиту и ставить их об этом в известность? Или они и так будут выплачивать мне пособие? Заранее спасибо за ответ.

У моей подруги находится под опекой маленький ребенок. Она ежемесячно получала пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет через соц. защиту, так как она не работает и опекунское пособие. В сентябре ей позвонили с соц. защиты и сказала что пособие по уходу больше выплачивать не будут потому что вышел закон, что опекунам пособие по уходу не положено. Законно ли это?

Я получаю пособие от соц защиты и устраиваюсь на работу на полный рабочий день. Будет ли мне платить соц защита? Нужно ли сообщать соц защите о моем устройстве на работу? Могу ли я оформить бабушку пенсионерку по уходу за ребенком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работала 1,7 года назад в детском саду на месте декретницы, сама ушла в декрет следом, находясь по уходу за ребенком меня уволили, сказали что я была устроенна на время пока та была в декрете, и так как свободных вакансий нет - уволили... получаю пособие до 3-х лет в соц. защите, сейчас ребенку 2 года и я собираюсь рожать второго, кто оплатит мне декретные и оплатят мне их вообще? Или мне положены ттолько пособия с соц. защиты?

Моей жене Соц. защита выплачивает пособие по уходу за ребенком до 3 лет, т.к. прописаны в зоне подвергшейся загрязнения при аварии на ЧАЭС, в зоне с правом отселения. Сейчас при достижением возраста полтора года выплаты прекратили, пояснив тем, что жена должна прийти в соц. защиту с трудовой книжкой якобы проверить что она ни где не работает и убедившись в этом дальше начнут выплачивать пособие по уходу за ребенком. Жена у меня не работает. Правомерно ли поступают сотрудники Соц. защиты, могут ли они приостанавливать выплаты по уходу за ребенком при достижении им полтора года и требовать от матери трудовую книжку? Заранее благодарен!

Моей дочки 7,5 месяцев я получаю ежемесячное пособие по ухожу за ребенком в соц. защите, если я сейчас устроюсь официально на работу заработная плата составляет 7,5 тысячи будут ли мне так же выплачивать пособие или его уменьшат? И сколько будет это состоять? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение