«Вопрос о правомочности повышенного процента и угрозе судом за просрочку платежа по кредиту на квартиру»

• г. Борисов

У меня кредит на квартиру. Оплата производится за каждый текущий месяц. Иногда получается просрочка на месяц (за август должно платиться в августе, а платится в сентябре). в договоре прописано, что в таком случае платится повышенный процент, а банк грозит судом. Правомочно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Вы не выполняете условия договора. Действия банка правомерны.