«Вопрос о правомочности повышенного процента и угрозе судом за просрочку платежа по кредиту на квартиру»

• г. Борисов

У меня кредит на квартиру. Оплата производится за каждый текущий месяц. Иногда получается просрочка на месяц (за август должно платиться в августе, а платится в сентябре). в договоре прописано, что в таком случае платится повышенный процент, а банк грозит судом. Правомочно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Вы не выполняете условия договора. Действия банка правомерны.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос очень интересует должен ли работодатель выплачивать пособие до 1.5 за текущий месяц в этом же месяце например (за август в августе в сентябре за сентябрь и.т.д) или нет? Просто слышала что есть такой закон что должен выплачивать месяц в месяц.

В 2002 ГОДУ В СБЕРБАНКЕ РОССИИ БЫЛ ВЗЯТ КРЕДИТ на сумму 31 тысяча рублей. Ежемесячно выплачивали кредит, никогда никаких проблем не было, в июле месяце этого года я заплатила кредит 29 июля (по договору должна была оплатить до 31 июля включительно), следующую сумму за август оплатила 1 августа (по договору до 31 августа включительно), в сентябре оплата была произведена 26 сентября 2005 года (по договору до 30 сентября включительно).7 октября позвонили из банка и сказали, что у нас просрочка, почему-то не надо было платить 1 августа, муж ходил в банк, никаких документов на основании которых была выставлена просрочка (120 рублей) ему не предоставили, в договоре сроков, кроме тех что я описала выше, указано не было. НА основании чего была выставлена просрочка?

Муж оплатитл 120 рублей просрочки, а сегодня пришло письмо из банка, где указанна еще одна сумму просрочки 390 рублей! Помогите разобраться в сложившейся ситуации, ничего не могу понять! В банк обращаться бесполезно, с уважением, Татьяна.

Я сдала квартиру. Составили договор на 6 месяцев, в договоре прописана сумма за первый и последний месяцы (залог не брали, в договоре прочерк). Квартиранты вносили оплату ежемесячно 4 месяца. Договор заключили 23 марта, оплата была за месяц вперёд. В августе они съехали, 25 августа, и требуют с меня сумму за последний месяц, я должна ее отдавать?

Предупредили меня 23 августа. Сегодня уже 28 августа, ключи они не вернули мне, сказали, как вы заплатите, так и вернём (в договоре у нас не прописано, что я должна возвращать), по договору у них оплачено до 23 сентября. По счётчикам 25 числа они мне не заплатили, сказали, возьмёте с той суммы. Как быть здесь? Я их не выгоняла, сказала, у вас проплачено, живите до сентября.

Банк подал в суд исковое заявление за просрочку, просрочка была 4 месяца но платежи шли каждый месяц после просрочки, их защитывали как просроченные проценты. Перед судом кредитор предложил вариант оплатить просрочку, пени, штрафы, проценты, и в этом случае банк отзовет иск. но увы, оплата произведена в полном объеме, а отзывать они не хотят теперь иск, говорят, что им нужен исполнительный лист в качестве гарантии что больше у меня не будет прасрочек. Как поступать в таком случае?

Здравствуйте, могу ли я продать автомобиль находящийся в кредите, птс на руках, кредит платится исправно, и будет платиться дальше? Если продал, грозит ли наказание?

В договоре по кредиту указано, что платится 0,5%за каждый день просрочки, а банк в иске пишет:"0,5% годовых за просроченный платёж". правомерны ли действия банка в этом случае, и имеет он на это право?

Брала кредит в банке Ренесанс кредит, платила вовремя в августе 2013 г. родила ребенка. Сейчас у меня есть просрочка. Но при этом я постоянно плачу деньги. Мое дело передали в службу просроченной задолжности. Теперь требуют с меня заплатить просрочку. Первая просрочка у меня появилась в мае этого года и банк мне насчитал 147 дне просрочки за каждый день 658 р штраф имеют ли они право начеслять такие проценты, если я каждый месяц плачу им деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня была просрочка платежа по кредиту, согласно договора я оплатил процент просрочки (увеличил оплату) Сейчас я закрыл кредит полностью. Но мне сообщили из банка что на меня наложен ещё дополнительный штраф 1000 руб. За просрочку платежа. (двойное наказание получается. Хотя в договоре это доп. штраф не прописан, а прописано это в тарифах, которые я не получал. Как говорят сотрудники банка данные условия выдаются по желанию клиента. Я их сам должен был попросить. Это Как? Нормальная практика у банков?

Начала снимать квратиру 23 августа и сразу заплатила сумму съемки, это получается оплата за месяц вперед, в августе я заплатила за сентябрь?

Брала потребительский кредит в Лето банке. От страховки отказалась через 3 месяца. Не одной просрочки. И вот в марте месяце последний (12) платеж по графику полученный с договором. Сам вопрос: Мне добавили 13 платеж, разбираясь на горячей линии ссылаются на ф.з.353 оплата % месяц в месяц и связи с этим с моего платежа в сентябре сняли проценты за август и за сентябрь. Но в 353 ф. з вступил в силу 1 июля, а мой договор с 8.03.2014. После моих объяснений горячая линия сообщает что это приказ банка от 21 августа 2014, но и в этот приказ вступает в силу с этого числа. Как составить претензию в банк? Законно ли действует банк? Заранее спасибо большое!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение