Отказ от приема на работу после одобрения моей кандидатуры - какие возмещения мне полагаются?

• г. Нижневартовск

Устраивался на работу в начальную школу.

За свой счет прошел медкомиссию по направлению от школы.

Получил справку об отсутствии судимости.

Мою кандидатуру утвердили в департаменте образования.

Вчера сдал весь пакет документов, заполнил договор и написал заявление на полставки, об на период декретного отпуска ни слова.

Получил устное принципиальное согласие о приеме на работу.

Сегодня позвонили из отдела кадров, сказали, что внезапно выходит человек из декрета на эту должность, они не имеют права ему отказать, в связи с этим отказывают мне.

Я понимаю, что если залезу на это место через суд, все-равно найдут причину меня попросить.

На какие возмещения я имею право?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Ни на какие.

Спросить
Пожаловаться

В том числе и на возмещение стоимости медкомиссии?

Спросить
Пожаловаться

Прохожу конкурс на замещение вакантной должности старшего преподавателя на кафедре в университете. Пакет документов собран. В отделе кадров сказали, что не хватает справки об отсутствии судимости. Я предоставила справку из Белоруссии, т.к прожила там до 2012 года. А справку об отсутствии судимости в РФ заказала в МФЦ и жду ответа. Взяла оттуда выписку об этом. Может ли отдел кадров отказать мне в принятии документов? Время поджимает. На заседании кафедры меня утвердили. Будет очень обидно потерять должность. Спасибо. Добавлю: судимости не имею. В данный момент работаю в лицее. Там предоставила справку из РБ.

Решила перевести ребёнка на семейное образование, написала заявление в школу на отчисление, в заявлении указала имя дочки, дату рождения, класс причину - переход на семейное образование и попросила выдать личное дело на руки. В школе сказали, что это заявление нужно нести не им а в департамент по образованию, но я настояла, чтобы секретарь расписалась в копии заявления, что оно принято, а в департамент по образованию отнесла уведомление о выборе формы образования в форме семейного образования, в уведомлении написала, что проходить каждый год аттестацию не намерена, промежуточная аттестация нужна для прохождения ГИА в 9 классе, а до этого времени она добравольна, там мне сказали, что уведомление моё не по форме, но их я тоже заставила его принять, правда расписываться они не стали поставили печать только простую, сказали завтра номер регистрации скажут этого обращения. Вопрос такой имеет ли право камитет по образованию требовать проходить промежуточные аттестации от детей получающих образование в форме семейного образования и в какие сроки школа должна отчислить мою дочь из школы после принятия заявления от родителя об отчислении, через какое время игнорирования моего заявления я имею право писать жалобу в прокуратуру? Спасибо.

Работадатель отказывает в предоставлении занимаемой мною должности после отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет. Оргументирует свой отказ отсутствием вакансии, хотя я оформлена на основное место работы. На моем месте работает человек по основному договору. Я занимаю должность инспектора отдела кадров, А сейчас руководитель предлагает мне должность секретаря с меньшим окладом и на период декретного отпуска.

На заявлении о выходе на работу написал, что отказывает в связи с отсутствием вакансии. Что мне предпринять в этом случае?

Я договорился с новым работодателем (они сказали что у них есть вакансии и сказали подойти после увольнения с прежнего места работы). 26 марта сего года я уволился по собственному желанию и в этот же день написал заявление о приеме на новое место работы. В отделе кадров менеджер по кадрам выдала мне бланк заявления о приеме на работу, который я заполнил, а также направления с службу безопасности предприятия и направление на медкомиссию, которую я прошел с положительным результатом, и сказала, что трудоустр. Долгое, надо потерпеть, пока служба безопасности проверит мою кандидатуру, и медкомиссия тоже занимает несколько дней, медкомиссию я прошел с положительным результатом, после чего менеджер по кадрам сообщила мне, что прием в данное подразделение этой организации временно приостановлен, при этом письменный отказ писать отказалась. После этого я пошел в службу занятости и подал документы для признания безработным. Также я заходил в инспекцию по труду, где мне сказали, что моё заявление о приеме без подписей работодателя не имеет никакой силы. По вине работодателя я не работаю уже две недели, а у меня 3 иждивенца. Вопрос: имею ли я право потребовать в суде компенсацию за вынужденный прогул с работодателя, который неожиданно для меня снял вакансии.

С 2009 года работаю у ИП на основном месте по бессрочному договору, на работу после декрета брать отказались, тк обязанности мои распределены и еще один работник не нужен. Но предложили написать заявление о переводе меня с моей должности на другую должность-декретную. Заявление звучит так: прошу перевести меня ФИО с должности..., на должность... до выхода работницы ФИО из декретного отпуска.

Сейчас человек из декретного отпуска выходит на работу и мне в отделе кадров сказали, что я буду уволена в день выхода декретницы.

НО! меня ведь изначально брали на работу не на место декретницы, есть ли какие то шансы остаться на работе? С декретной ставки я уйду, но может имею право на другое место в компании?

Состою на учёте в ЦЗН с апреля 2022 г. В конце апреля выдали направление на работу в БУ КЦСОН. Руководитель в направлении поставил отметку, о том что прием отложен. Нужна была справка об отсутствии судимости. Эта справка готовилась в течение 3 недель. После получения справки выдали направление на медкомиссию. Прошла медкомиссию за свой счёт. В июле мне позвонила руководитель и сказала, что принять на работу меня не может, так как будут сокращать должность. 01.08. 2002 г. я написала претензию согласно ст.64 ТК РФ об указании причины в отказе о приеме на работу, а также в возмещении расходов на прохождение медосторта. Зайдя 03.08 2022 на сайт ЦЗН увидела, что КЦСОН выставили вакансии, что им требуются сотрудники. Могу ли я подать заявление в суд за компенсацией морально вреда. Все направления у меня имеются.

Может ли директор школы отказать в приеме ребенка в школу, мотивируя свой отказ тем, что в школе нет мест. Школа по месту жительства ребёнка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

12 марта я договорился с новым работодателем (устно они сказали что я им подхожу как специалист и пообещали мне вакансию и сказали подойти после увольнения с прежнего места работы). 26 марта сего года я уволился по собственному желанию и в этот же день написал заявление о приеме на новое место работы, менеджер по кадрам сказала, что трудоустр. Долгое, надо потерпеть, пока служба безопасности проверит мою кандидатуру, и медкомиссия тоже занимает несколько дней, а сегодня 4 апреля, когда я почти уже прошел медкомиссию и проверку, сказала, что прием закрыт (а у меня 3 иждевенца всё-таки) Вопросы: имею ли я право обжаловать в трудовой инспекции или в суде действия нового работодателя, и имею ли я право восстановиться по режнему месту работы? Компания Рус-Инжиниринг.

Работала в школе уборщицей, в июле 2013 года ушла в декрет (родила 4 ребенка) ,пока была в декрете школу закрыли. Кстати, школа была филиалом. Что мне теперь делать? Ребенку скоро 1,5 года, пора выходить на работу, а рабочего места больше нет. Имею ли я право требовать найти мне рабочее место директора основной школы? И сколько можно сидеть в декрете?

Устраивался на работу в ОАО РЖД на должность электромеханика связи, прошел всю медкомиссию, однако стажировку проходил в должности электромонтера в той же бригаде где предстоит работать, вчера прошел аттестацию на должность электромеханика, однако отдел кадров отказывается переоформлять меня на новую должность без повторного прохождения медкомиссии. Насколько это правомерно и как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение