Как оформить наследство на внука - необходимые документы и правила составления завещания

• г. Москва

Моя бабушка хочет оформить на меня наследство. Куда ей надо обратиться, какие документы надо предоставить и как правильно составить завещание.

Ответы на вопрос (1):

Ваша бабушка должна обратиться в любую нотариальную контору. При себе необходимо иметь паспорт, желательно документы на имущество, либо точно знать адрес имущества, и Ваши паспортные данные (ксерокопия паспорта). Удостоврение завещания стоит- 100-130 рублей.