Анализ правомерности и обжалование вынесенного строгого выговора по результатам служебной проверки в полиции

• г. Екатеринбург

Я работаю в полиции на должности участкового уполномоченного, 22.10.2014 года я подал рапорт на увольнение, после этого начались притязания со стороны руководства. В настоящее время действующих взысканий не имею. Около недели назад в отношении меня начали проводить служебную проверку, по данной проверки я предоставил объяснение. Сегодня мне предложили ознакомиться с результатами проверки, по которой мне объявлен строгий выговор (я сказал, что ознакомлюсь завтра в рабочее время). При этом вина в совершении проступка не доказана, сам проступок не является серьезным, все основывается на почве личных неприязненных отношений с руководителем. Подскажите правомерно ли по результатам проверки мне вынесен строгий выговор, либо для первого взыскания можно было ограничиться менее строгим наказанием. Как мне действовать в данной ситуации, как и в каком порядке обжаловать результаты служебной проверки?

Ответы на вопрос (1):

Подскажите правомерно ли по результатам проверки мне вынесен строгий выговор, либо для первого взыскания можно было ограничиться менее строгим наказанием.

Наложение дисциплинарного взыскания - право работодателя.

Как мне действовать в данной ситуации,как и в каком порядке обжаловать результаты служебной проверки?

Вы вправе оспорить наложение дисциплинарного взыскания в суде.