Как обжаловать служебную проверку и увольнение из полиции и сроки для этого

• г. Бийск

В отношении меня провели служебную проверку в полиции по факту оставления мной места ДТП. После ее проведения вынесли заключение о представлении меня к увольнению за совершение проступка порочащего честь и достоинство сотрудника полиции.

Могу ли я обжаловать заключение данной служебной проверки и куда?

В какой момент мне подавать жалобу: после проведения данной служебной проверки, где меня представили к увольнению или после того как меня уволят из ОВД.

Куда я могу обжаловать служебную проверку?

Куда я могу обжаловать свое увольнение из ОВД?

Подскажите пожалуйста сроки обжалования.

Ответы на вопрос (2):

В течение 3-х месяцев вы вправе обратиться в суд с целью обжалования заключения служебной проверки.

Вы имеете право обратится с жалобой в порядке подчиненности или направить исковое заявление в суд.

Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Госпошлиной для истца иски, вытекающие из индивидуально-трудовых споров, не облагаются.