Оформление купли-продажи квартиры, нотариальное заверение)

• г. Москва

Дело в следующим, хочу приобрести квартиру, но с условием пожизненного проживания владельцев, т.к. купля-продажа с пожизненном проживанием является рентой, то естественно и больше ответственности и документации. Можно ли оформить просто договор купли - продажи квартиры, а то, что я обязуюсь ежемесячно начислять деньги на сберкнижку просто нотариально заверить?! Или есть другой вариант?!

Приблизительно от…..до…. (1000-5000 рублей) Средняя стоимость?! (оформление купли-продажи квартиры, нотариальное заверение)

Ответы на вопрос (1):

Есть договор купли-продажи, по которому квартира переходит вам но с обременением в виде проживания продавцов. Есть рента - договор с проживанием и ежемесячными платежами.

Первый вариант выгоден для вас в плане возможности расторжения и оспаривания другой стороной. Но если вы не платите сразу сумму, а именно ежемесячно платите платежди, то у вас рента.

Рента подлежит нотариальному заверению обязательно

Договор купли-продажи в простой письменной форме - регистрация сделки 500 рублей