Проблема с выплатой страховки после ДТП - РГС не дает документы для суда, требуя предварительную подпись соглашения

• г. Новосибирск

Обратился в РГС после ДТП, во время регистрации документов они подсунули мне соглашение о размере страховой выплаты (12688.12), сказали, что без него деньги не скинут на счет. Я подписал его, так же они сказали, что потом я могу обратиться в суд. Потом от знакомых я услышал, что по этой бумаге я не могу обратиться в суд. Обратился в РГС, чтобы получить документы для подачи в суд, на что мне ответили, что у меня не примут заявление пока деньги не упадут на счет. Что делать, подскажите.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если это было соглашение о выплате страхового возмещения, то не переживайте. Вам нужно получить акт о страховом случае с полной калькуляцией ущерба, сделать экспертизу (оценку), написать претензию о доплате возмещения и можно подавать в суд. Оригиналы документов суд может самостоятельно истребовать.