Обязан ли работодатель предоставить оплачиваемый отпуск работнику с двумя высшими образованиями?

• г. Хабаровск

Работник получает второе высшее образование по заочной форме обучения, первое высшее образование он получил в Таджикистане, имеется диплом. Должен ли работодатель предоставить работнику оплачиваемый отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Оплачиваемый отпуск на период обучения дается работнику при получении первого специального образования. Относительно уже имеющегося диплома - если диплом признан действующим на территории РФ, то получаемое образование является вторым и оплачиваемый отпуск не предоставляется