Обязан ли работодатель предоставлять оплачиваемый учебный отпуск работнику если он получает второе высшее образование.

• г. Киров
Ответы на вопрос (1):

В отличии от ранее действующего КЗоТ, согласно ч.1 ст.177 ТК РФ гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением, предоставляются при получении образования соответствующего уровня ВПЕРВЫЕ.

Т.о. работник, получающий второе высшее образование, не может претендовать на оплачиваемый учебный отпуск.

Спросить
Пожаловаться

Меня интересует обязан ли работодатель предоставлять оплачиваемый учебный отпуск в магистратуре если работник уже имеет высшее образование (специалист)?

Обязан ли работодатель продлить очередной отпуск, если работник во время очередного отпуска предоставил справку-вызов в учебное учреждение? При этом работник получает второе высшее образование, т.е. учебный отпуск - неоплачиваемый.

Имеет ли право работник на оплачиваемый учебный отпуск, если получает второе высшее образование (заочно). Заранее благодарю.

Работник получает второе высшее образование по заочной форме обучения, первое высшее образование он получил в Таджикистане, имеется диплом. Должен ли работодатель предоставить работнику оплачиваемый отпуск?

Обязан ли работодатель предоставить академический отпуск (Оплачиваемый учебный отпуск) работнику?

1.Работник имеет Северные (Родился на севере).

2.Первое высшее образование.

Или на усмотрение организации академический отпуск?

Вопрос 1: Работник организации гидрометеослужбы получает второе высшее образование не по специальности (не связанной с гидрометеослужбой) - положен ли оплачиваемый учебный отпуск?

Вопрос 2: Работник организации гидрометеослужбы получает первое высшее образование, но не по специальности (не связанной с гидрометеослужбой) - положен ли оплачиваемый учебный отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Планирую получить второе высшее образование. Обязан ли будет наниматель предоставлять мне оплачиваемые учебные отпуска?

У работника первое высшее образование бухгалтер, решил получить второе высшее по специальности юрист, обязаны ли мы ему предоставлять учебный отпуск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение