Обязан ли работодатель предоставлять оплачиваемый учебный отпуск работнику если он получает второе высшее образование.

• г. Киров

Обязанн ли работодатель предоставлять оплачиваемый учебный отпуск работнику если он получает второе высшее образование.

Ответы на вопрос (1):

В отличии от ранее действующего КЗоТ, согласно ч.1 ст.177 ТК РФ гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением, предоставляются при получении образования соответствующего уровня ВПЕРВЫЕ.

Т.о. работник, получающий второе высшее образование, не может претендовать на оплачиваемый учебный отпуск.