Объявление о переселении - Каковы наши права и что делать дальше?

• г. Ялта

На нашем доме вывесили объявление: Ваш дом будет переселен в строящийся дом по улице... Мы узнали, что нам будет предоставляться жильё равноценное нынешнему. Вся наша жилплощадь это 10,7 м, где прописана я, мои дети 13 и 4 лет и моя мама (инвалид 3 группы), насколько это законно и что нам делать дальше? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

это законно, если жилье у вас муниципальное. Если в собственности то у вас должны его выкупить или предоставить равноценное жилье.