Фиктивная продажа и умышленное затягивание процесса - что делать в ситуации с апелляцией и сменой собственника?

• г. Москва

Был подан иск и сносе самовольной постройки и возмещении судебных расходов. Суд длился более года. Ответчица являлась через раз. На последнее заседание, о котором была уведомлена, не явилась. Суд вынес решение об удовлетворении иска. Позже была подана апелляция, суд отклонил и дал ответчице время на точную формулировку аппеляции. В мос гор суде на аппеляции выяснилось, что 3 дня назад ответчица оформила договор купли продажи. И собственницей более она не является. И новая хозяйка тоже подала аппеляцию. Мосгорсуд принял аппеляции и наши возражения и вернул опять в первую инстанцию на пересмотр. Подскажите что делать в таких ситуациях? Имела ли право ответчица продавать недвижимость, здесь сделка явно фиктивная и идет умышленное затягивание процесса. Имела ли право новая собственница подавать апелляцию. Сроки уже вышли. Есть ли шанс что решение останется без изменений или все что мы делали станет недействительным?

Ответы на вопрос (1):

Нужно было обеспечительные меры накладывать. Так как никаких ограничительных мер наложено не было - ответчице ничего не мешало продать имущество. Теперь (вероятнее всего) придется привлекать в качестве ответчика дополнительно нового собственника и изменять предмет иска.

Просите хотя бы сейчас наложить аресты. Иначе имущество и дальше уйдет.