Фиктивная продажа и умышленное затягивание процесса - что делать в ситуации с апелляцией и сменой собственника?

• г. Москва

Был подан иск и сносе самовольной постройки и возмещении судебных расходов. Суд длился более года. Ответчица являлась через раз. На последнее заседание, о котором была уведомлена, не явилась. Суд вынес решение об удовлетворении иска. Позже была подана апелляция, суд отклонил и дал ответчице время на точную формулировку аппеляции. В мос гор суде на аппеляции выяснилось, что 3 дня назад ответчица оформила договор купли продажи. И собственницей более она не является. И новая хозяйка тоже подала аппеляцию. Мосгорсуд принял аппеляции и наши возражения и вернул опять в первую инстанцию на пересмотр. Подскажите что делать в таких ситуациях? Имела ли право ответчица продавать недвижимость, здесь сделка явно фиктивная и идет умышленное затягивание процесса. Имела ли право новая собственница подавать апелляцию. Сроки уже вышли. Есть ли шанс что решение останется без изменений или все что мы делали станет недействительным?

Ответы на вопрос (1):

Нужно было обеспечительные меры накладывать. Так как никаких ограничительных мер наложено не было - ответчице ничего не мешало продать имущество. Теперь (вероятнее всего) придется привлекать в качестве ответчика дополнительно нового собственника и изменять предмет иска.

Просите хотя бы сейчас наложить аресты. Иначе имущество и дальше уйдет.

Спросить
Пожаловаться

Мой иск о признании сделки купли-продажи комнаты был удовлетворен. Ответчик подал апелляцию. Если мной не было написано возражение на апелляцию ответчика, рассмотрит ли областной суд все доказательства, которые уже были представлены мной в судебном заседании на котором мой иск удовлетворили? Или это очень плохо, что я не подала возражения?

Мой иск о признании мнимой сделку купли-продажи комнаты был удовлетворен. Мной были представлены все документы доказывающие это. Ответчик подал апелляцию. Если мной не было написано возражение на апелляцию ответчика, рассмотрит ли областной суд все доказательства, которые уже были представлены мной в судебном заседании на котором мой иск удовлетворили? Или это очень плохо, что я не подала возражения?

В город. Суде выйграла гражд. Дело частично затем была аппеляция в обл. суде-оставили без изменений. Подала касацию. Ответчик подал расходы на представителя. Я могу подать на расходы на представителя (представитель писал аппеляцию и был в обл. суде по аппеляции).

Суд первой инстанции своим решением присудил ответчику возместить вред в ДТП (гражданский процесс). Позже была подана апелляция, с восстановлением сроков. Срок восстановлен и назначена дата. Но в промежутке между восстановлением срока обжалования истец подает на возмещение судебных расходов. Отдельным определением суда ответчику присуждают возместить расходы или подать частную жалобу за 15 дней.

Вопрос: обязательно ли отдельно обжаловать определение о возмещении судебных расходов (на основании того что подана апелляция) или достаточно выиграть апелляцию, а определение отменить ходатайством в апелляции?

На решение суда было подано две апелляции: моя вовремя и принята, а о существовании другой (от иного лица) выяснилось уже в мосгорсуде на заседании по апелляции. Суд снял дело с рассмотрения, и вернул в первую инстанцию. Далее-срок по второй апелляции не был восстановлен. Подана частная жалоба. Вопрос такой: если определение об отказе восстановления срока не отменят, мою апелляцию рассмотрят сразу, либо дело все равно будет возвращено в 1 инстанцию, и потом будет назначена дата моей апелляции?

Суд не привлек в процесс ограниченно дееспособного гражданина, совершившего сделку купли продажи недвижимости, и посылал все уведомления и повестки в иной адрес его местожительства. Подана апелляция от самого ограниченно дееспособного через адвокатов попечителя. Суд принял апелляцию, назначена дата апелляции. Можно ли подавать в апелляции ходатайства как по суду первой инстанции адвокатами ограниченно дееспособного?

Помогите разобраться в такой ситуации. Есть решение суда с ответчика взыскать сумму за некачественно выполненную работу. Представитель ответчика был на судебном заседание всего один раз (решение суд вынес без представителя ответчика). На решение суда он подал апелляцию. Апелляция была прислана в одном экземпляре. Суд высылает письма на адрес ответчика (который был указан) о нехватке экземпляров, но письма возвращаются назад. На какой срок откладывается принятое решение суда, если на это решение подана апелляция, которая не может быть рассмотрена по словам представителей судебных органов, в связи с нехваткой количества экземпляров апелляции.

Евгений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был подан иск в первую инстанцию. Рассматривался четыре месяца. Отказали в иске. Обжалован в апелляции. Оставили без изменения. Верховный суд отменил решения судов и вернул дело на рассмотрению в апелляцию. В апелляции рассматривался в год. В итоге через 2,5 года иск был удовлетворен. Вопрос. На сколько был приостановлен срок исковой давности. Н 4 месяца? На 1,5 года или на все 2,5 года?

1 инстанция районный суд вынес решение. По делу была назначена экспертиза. Расходы по экспертизе распределены между сторонами 50/50.

В Апелляции была назначена еще одна экспертиза по результатам которой апелляция решение суда первой инстанции изменила. Судебные расходы за экспертизу в апелляции судом не распределены.

Экспертная организация подала заявление в 1 инстанцию о возмещении судебных расходов в апелляции. В трех месячный срок уложилась. Но данное заявление суд начал рассматривать через год.

Как сейчас подать заявление о распределении судебных расходов в апелляции?

Сколько раз можно подавать апелляцию по одному иску?

Например по первой апелляции истца суд принял решение об отмене решения. Суд 1-й инстанции вынес новое решение. Может ли подавать апелляцию уже ответчик? Опять дело вернули на новое рассмотрение. Опять отменено решение 1-й инстанции, и принято новое решение по 1-й инстанции но на основе других оснований. Возможно ли опять апелляция,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение