Является ли нарушением не выдача чека об оплате и товарной накладной подтверждающей за какой именно товар произведена оплата?

• г. Лениногорск

Является ли нарушением не выдача чека об оплате и товарной накладной подтверждающей за какой именно товар произведена оплата?

Ответы на вопрос (1):

При продаже товара продавец обязан выдать кассовый чек, а при требовании покупателя и товарный чек. В случае продажи товара в рассрочку должен быть составлен соответствующий документ, подтверждающий продажу товара в рассрочку, но это не избавляет продавца от выдачи кассового чека.