Как вернуть товар без чека и гарантийного талона после покупки в интернет-магазине?

• г. Москва

Купил в интернет магазине электронику; оплата была произведена по карте 17.01.2014. 22-го января я забрал товар со склада, причем продавец передал товар без чека по товарно-транспортной накладной + гарантийный талон. Насколько проблемно будет вернуть товар?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Евгений!

В соответствии с ФЗ о защите прав потребителей Вы может на основании ст. 18 сделать возврат. Удачи.

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней. В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара. Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.

В принципе, не особо проблематично. Нужна будет помощь - пишите.

Направляйте претензию по тем материалам, которые у Вас имеются, доказательства оплаты и накладная,гарантийный талон. Укажите почему товар Вам не подошел. Вы не указали товар бракованный или другие причины. И требуйте или замены или возврата в зависимости от Вашего желания и недостатков товара.Удачи