Вопрос судебной компетенции при подаче иска о публичной клевете в случае, когда ответчик проживает в Московской области, истец зарегистрирован в Калмыкии, но проживает в Ростове-на-Дону. Воз

• г. Ростов-на-Дону

В какой суд подавать иск за Публичную клевету если ответчик живет в Московской обл., я зарегестрирован в Калмыкии, но живу в Ростове на Дону. Может ли моя супруга подать иск по доверенности в Ростове?

Ответы на вопрос (2):

По месту регистрации ответчика.

Клевета- это уголовно наказуемое деяние. Не иск (т.е. не гражданский спор). Это заявление Частного обвинения. Заявление подается непосредственно в суд, по месту совершения преступления. Обращайтесь подготовим такое заявление, представим ваши интересы в суде.