Могу ли застраховать кредитный автомобиль, на остаток суммы долга по авто кредиту?
199₽ VIP

• г. Обнинск

Могу ли застраховать кредитный автомобиль, на остаток суммы долга по авто кредиту?

Ответы на вопрос (8):

Нужно исходить из условий Вашего договора (ст. 421 ГК РФ)

Вам придется договориться со страховщиком (ст. 421 ГК РФ)

Добрый день!

Маловероятно.

По согласованию со страховой компанией

Добрый день!

Вас заставят страховаться по КАСКО. Стоимость КАСКО можно включить в сумму кредита, можно оплатить наличными. Первый год КАСКО на полную стоимость автомобиля, на второй можно на сумму равную остатку кредита.

Зависит от условий кредитного договора и договора страхования. В принципе это возможно.

Успехов.

Возможно

При разрешении указанной категории споров суды исходят из того, что в силу положений статьи 942 ГК РФ при заключении договора имущественного страхования между страхователем и страховщиком должно быть достигнуто соглашение об определенном имуществе либо ином имущественном интересе, являющемся объектом страхования.

В том случае, если стороны договора не согласовали специальные требования в отношении застрахованного объекта, это условие, согласно статье 943 ГК РФ, определяется стандартными правилами страхования соответствующего вида, принятыми, одобренными или утвержденными страховщиком либо объединением страховщиков (правила страхования).

Нет, предмет страхования ТС, а не остаток суммы долга.

Ст. 929 ГК РФ указывает: "По договору имущественного страхования могут быть, в частности, застрахованы следующие имущественные интересы:

1) риск утраты (гибели), недостачи или повреждения определенного имущества (статья 930);

2) риск ответственности по обязательствам, возникающим вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу других лиц, а в случаях, предусмотренных законом, также ответственности по договорам - риск гражданской ответственности (статьи 931 и 932)".