Как взыскать с виновника ДТП причиненный автомобилю ущерб.

• г. Москва

14 декабря 2000 года водитель ОАО управляя автомобилем принадлежащим ОАО при выполнении разворота нарушил Правила Дорожного Движения не уступил дорогу управляемому мною автомобилем ГАЗ 33021 двигавшемуся в попутном направлении в результате чего совершил наезд на мой автомобиль. В результате аварии моему автомобилю причинен значительный материальный ущерб.

27 декабря 2000 г. ГИБДД виновным в данной аварии был признан водитель ОАО управлявший автомобилем марки. На основании "Акта осмотра транспортного средства" была составлена "Смета стоимости ремонта транспортного средства", на основании которой стоимость восстановления автомобиля марки ГАЗ 33021 на 21.12.2000 г. составила 31051 рубль 75 копеек, осмотр проводился в присутствии представителя ОАО.

В ответ на мою претензию от от 23 января 2001 г. руководитель ОАО отказался возместить материальный ущерб ссылаясь на то что я не собственник автомобиля, на момент ДТП я управлял автомобилем по доверенности на право управления. Автомобиль ГАЗ 33021 продан владельцем по ген. доверенности около 5 лет назад, затем автомобиль неоднократно продавался так же по ген. доверенности. 13 февраля 2001 г. автомобиль переоформлен на мое имя.

Как взыскать с виновника ДТП причиненный автомобилю ущерб.

Ответы на вопрос (1):

Найдите хозяина (по документам) автомобиля и возьмите от него довереность на ведение гражданского дела в суде. Доверенность лучше сделать нотариальную. От его имени взыщите весь ущерб. Зря переоформили машину на себя. Сначала надо задавать вопросы, а потом что-то далать.