Устанавливаются условия и порядок компенсации расходов на жилье и коммунальные услуги для педагогических работников Брянской области, проживающих в сельских населенных пунктах и поселках городского типа

• г. Клинцы

Согласно п. 3 Постановления Правительства Брянской области от 30.12.2013 N 810-п.

Об установлении размера, условий и порядка компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения педагогическим работникам образовательных организаций, финансовое обеспечение деятельности которых осуществляется из областного и местных бюджетов, работающим и проживающим в сельских населенных пунктах и поселках городского типа на территории Брянской области При наличии в семье нескольких педагогических работников компенсация расходов оформляется на одного из них. Какие работники являются семьей только муж, жена и несовершеннолетние дети или другие родственники (братья, сестры)?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае используются формулировки из Жилищного кодекса РФ, согласно которым, к членам семьи собственника (нанимателя) жилого помещения относятся супруги, ДЕТИ (независимо от возраста) и родители собственника (нанимателя), ПРОЖИВАЮЩИЕ совместно с таким собственником (нанимателем). ИНЫЕ лица МОГУТ быть признаны членами семьи собственника (нанимателя) жилого помещения в установленном порядке.