Возможно ли обжаловать отказ страховой компании и получить страховую сумму при наличии алкогольного опьянения погибшего в ДТП?

• г. Калуга

Мой муж погиб в ДТП. Он был застрахован от несчастных случаев. По результатам судмедэкспертиз было установлено, что он находился в состоянии алкогольного опьянения. Страховая компания отказала в выплате страховой суммы по случаю смерти, объясняя, что по результатам экспертизы это не является страховым случаем. Возможно ли обжаловать их отказ и получить страховую сумму?

Ответы на вопрос (1):

Надо читать условия договора.