Бывший муж выкрал ребенка, суд принял решение в мою пользу, теперь он подав с уд на алименты. Как грамотно поступить.

• г. Москва

Бывший муж выкрал ребенка, суд принял решение в мою пользу, теперь он подав с уд на алименты. Как грамотно поступить.

Ответы на вопрос (3):

Елена владимировна , о каких алиментах вы говорите, если местожительство реьенка определено в вами?

Сама в растерянности. но суд принял к рассмотрению, а бывший муж ребенка не возвращает, приставы бездействуют.

Здравствуйте, Елена Владимировна.

То, что суд принял иск к рассмотрению - ничего не означает. Суд обязан принять иск, если он соответствует требованиям ст.ст. 131-132 ГПК РФ и нет оснований для отказа в приеме или возврата, предусмотренных ст. 134-135 ГПК РФ.

В судебном заседании представьте вступившее в законную силу решение суда об определении места жительства ребенка с Вами и документы из ФССП, свидетельствующие о Ваших действиях по его исполнению.