Бывший муж не платил алименты 9 месяцев - может ли кассационная жалоба отменить решение суда?

• г. Ростов-на-Дону

Бывший муж уволился с работы и девять месяцев не платил алименты. Я подала иск о изменения способа на сумму в твёрдой сумме, суд вынес решение в мою пользу. Теперь он подал кассационную жалобу, он не согласен с решением суда и перечислил 20000 т. р на мой счёт, может суд отменить решение суда?

Ответы на вопрос (2):

Если твердая денедная сумма равна половине прожиточного минимума на ребёнка, то решение скорей всего останется без изменения.

Но прогноз по удолетворению жалобы на решение суда возможно делать изучив обстоятельства дела.

Вам точно никто не ответит.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вы написали муж подал кассационную жалобу, а апелляционная инстанция оставила решение в силе? Если да, то шансов у супруга крайне мало. А вообще, нужно конечно видеть иск, решение суда и жалобу ответчика, его аргументы, чтобы хоть какие-то предположения делать. Ну и возражения нужно подавать на жалобу, чтобы суд мог ознакомиться до заседания.

Спросить
Пожаловаться

Я подала в суд на бывшего мужа на изменение размера алиментов с долевого соотношения на твердую сумму. Мировой судья удовлетворил иск в мою пользу. Бывший муж подал аппеляционную жалобу. Суд аппеляционную жалобу отклонил, оставил решение мирового суда без изменения. Когда вступит в силу решение мирового суда?

На меня подали иск в мировой суд. Мировой суд отказал истцу, и решил иск в мою пользу. Истец подал апелляцию в районный суд. Апелляционное производство в районном суде отменило решение мирового судьи. Я подал кассационную жалобу в Призидиум городского суда. Судья городского суда издал определение об отказе в передаче моей кассационной жалобы в суд кассационной инстанции. Я не согласен с решением судьи. В какую инстанцию дальше обращаться?

Суд вынес решение выплачивать алименты в твёрдой денежной сумме ответчику, он подал апелляцию на решение суда, что сейчас мне как истцу нужно доказать в суде по жалобе чтобы оставить сумму без изменения?

Подала иск об изменении алиментов на троих детей с 1/2 от доходов на твердую сумму. Решением суда в мою пользу назначено два прожиточных минимума+услуги представителя. Бывший муж (ИП на "вмененке") подал аппеляцию с требованием отменить решение. Чего мне ожидать от аппеляционного суда?

Банк подал апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции. Решение суда в мою пользу. Я подала возражение на апелляционную жалобу. Апелляционный суд вынес решение отменить решение суда первой инстанции. Я не согласна, какие мои действия дальше? Спасибо 🙏

Мною было подан иск в Солнечногорский районный суд, Мои требования были удовлетворены. Ответчик подал кассационную жалобу, без документального подтверждения. Мос.обл. суд, отменил решение Солнечногорского район. Суда.-удовлетворив жалобу ответчика... я подала надзорную жалобу в Президиум мособлсуда. Он вынес решение тоже в пользу ответчика.

Мой бывший муж платит мне алименты на ребенка. Ребенку 17 лет. Недавно он подал на меня в суд "Уменьшение размера алиментов" ст 141. Сумма долга составляет 60 тыс. руб. а он совсем не бедствует. Суд вынес решение в мою пользу. Бывший муж подал кассационную жалобу. На чьей стороне будет суд на этот раз? Прошу вашей консультации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста,

Правомерен ли арест счета в банке во время рассмотрения кассационной жалобы? Суд первой инстанции вынес решение о взыскании с меня задолженности в пользу истца, с решением суда я не согласна, подавала аппеляционную жалобу, решение оставили в силе, сейчас подала кассационную жалобу, по которой еще не вынесено решение. На мой счет в сбербанке наложен арест на сумму по решению суда. Правомерно ли это?

Гражданский суд по исковому заявлению с (ЖЭУ), вынес решение в мою пользу. Ответчик не согласился с решением суда и подал апелляционную жалобу, где областной суд оставил решение суда без изменения. Каким образом мне взыскать иск с ответчика, если вдруг он надумает подать на пересмотр апелляционной жалобы? Спасибо.

На меня подали иск в мировой суд по гражданскому делу об изменении размера алиментов. Мировой суд отказала истцу. Истец подала апелляцию в районный суд, который изменил решение мирового суда. Я не согласен с решением апелляционного производства в районном суде. Мне нужно подавать апелляционную в городской суд или кассационную жалобу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение