Необходимые документы и процедура вступления в наследство по дарственной гражданину России в Украине - контакты компетентных органов

• г. Ростов-на-Дону

Какие документы нужны для вступления в наследство по дарственной гражданину россии в украине (квартира находится в украине) и к кому обращаться чтобы заявить о своих правах?

Ответы на вопрос (2):

К нотариусу обратитесь по месту открытия наследства.По договору дарения не вступают в наследство

Спросить
Пожаловаться

Перед тем как задать вопрос, вы определитесь эта квартира наследственное имущество или по дарению. Это разные вещи, разные термины, разные юридические последствия.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы необходимы для вступления гражданина России в права наследства своих родителей на территории Украины?

Как можно оформить наследство, не выезжая в Украину (из России)?

Как продать дом, оставленный после смерти родителей на Украине?

Заранее спасибо.

Какие документы нужны для вступления в наследство? Ситуация такая что отец последнее время проживал в Украине у брата, где он и умер. Квартира находится в России Завещание написано на меня. Какие документы нужны для вступления в наследство?

Я - гражданин Украины. В России умерла моя двоюродная сестра (матери - родные сестры) и я - единственный наследник. Предмет наследования - приватизированная квартира. В настоящее время квартира опечатана, где документы на квартиру - неизвестно. Как и в какие сроки я должен заявить свои права? Какие документы я должен предъявить, чтобы доказать свои права на наследство?

Вступление в наследство на территории Украины. Моя мама гражданка России, уже более 35 лет проживает на территории России. Бабушка (гражданка Украины) умерла в июне 2017 г. У мамы есть брат, гражданин Украины. Какие необходимы документы для вступления в наследство, какие права имеет мама?

Наследство находится в Луганской народной республике, Украина (квартира), наследник - гражданин Украины (ЛНР), находится в России, может ли он вступить в наследство, не выезжая в ЛНР (документы на квартиру находятся в России)

Могу ли я получить наследство прабабушки если она написала в 91 г завещание на бабушку, но бабушка в наследство не вступала. При этом квартира указанная в завещании прабабушки находится на украине, а я являюсь гражданином россии. Сейчас я подал документы на вступление в права наследства бабушки, но у нее из наследства лишь это завещание - могу ли я получить эту квартиру и какие документы мне нужно будет взять в России чтобы вступить в права наследства на украинскую квартирую. Нужны какие-то документы от моего нотариуса или нет?

Господа юристы, подскажите пожалуйста, как лучше поступить в следующей ситуации.

Я гражданин России, проживаю в Москве. Родители-граждане Украины, имеют в Севастополе двухкомнатную квартиру. Квартира приватизирована.

Как правильно оформить права на наследство? Или лучше это выполнить ввиде дарственной?

Какие документы нужны для того, чтобы подтвердить право собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, какие документы необходимы для оформления дарственной на квартиру в случае если квартира находится в Горячем Ключе (Россия), собственник квартиры - мать - гражданка Украины хочет оформить дарственную на сына - гражданина России? Платится ли при этом какой-либо налог? Спасибо.

Гражданину завещана квартира.

1.Какие документы обязан предьявить гражданин нотариусу для того, чтобы ввестись в наследство по завещанию.

2.Какой документ выдаст нотариус гражданину, который будет свидетельствовать, что гражданин в 6 месячный срок заявил о своих правах на наследство по завещанию (какой документ подтверждает своевременное обращение гражданина в нотариальную контору и не пропустил срок)

Подскажите пожалуйста, какие документы необходимо брать с собой на Украину для открытия наследства и какие вообще необходимы документы для вступления в наследство на квартиру? (нужно ли собирать справки БТИ и еще какие?). заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение