Может ли врач отказать в приеме пациента, если не прикреплен к данной поликлинике?

• г. Казань

Имеет ли право врач отказать в приеме? На днях с ребенком проходили медосмотр в детской поликлинике и решили зайти к невропатологу, который принимал на данный момент, но очереди к нему в кабинет не было. Врач отказалась нас принимать, сославшись на то, что мы не прикреплены к данной поликлинике. Оказалось, что в одном здании находятся сразу две поликлиники, якобы наша поликлиника арендует у них часть кабинетов, поэтому находится в их здании. Имел ли право невропатолог нас не принять, даже если мы прикреплены к другой поликлинике?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если у Вас есть мед полис и карточка то в принципе не имел права