Возможно ли разделить лицевой счет и прописаться к мужу в коммунальной квартире?

• г. Москва

У меня такая проблема. Мой муж прописан в коммунальной квартире в одной комнате с мамой и братом совершеннолетним. Ответственный квартиросъемщик мама. Я хочу прописаться к мужу. Можем ли мы с мужем разделить лицевой счет как отдельная семья и прописать меня к нему. Если нет, то подскажите пожалуста каким путем я могу прописаться к мужу.

Ответы на вопрос (1):

Раздел лицевого счета ЖК РФ не предусмотрен. Без согласия всех зарегистрированных в квартире совершеннолетних людей Вас не зарегистрируют.