Невозможность подачи документов на РВП - как избежать ограничения въезда в Россию для гражданки Молдовы, вышедшей замуж за россиянина?

• г. Москва

Я вышла замуж за Россиянина, сама гр.Молдовы. Не успеваю подать документы в фмс на рвп, надо выезжать т.к. заканчивается официальная регистрация. Проверяла на сайте фмс свой паспорт, и мне грозит ограничение на въезд в Россию. Что надо делать? Куда должен муж обратится чтоб с меня сняли депорт.

Ответы на вопрос (1):

Если иностранный гражданин нарушил режим пребывания в РФ, то он будет привлечен к административной ответственности по ст. 18.8 КоАП РФ. Может быть назначен штраф и/или административное выдворение. Если будет применено выдворение, то впоследствии решением ФМС будет ограничен въезд в РФ (ст. 27 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"). Этот запрет (ограничение въезда) можно просить отменить в административном (в ФМС) или судебном порядке.