Как получить Российское гражданство для украинцев и устроить ребенка в школу в Москве - опыт Сергея
₽ VIP

• г. Москва

Такого плана: Я проживаю в Москве, прописан в Московской обл., у меня есть девушка которую я хочу привезти сюда на постоянное место жительства с ее сыном 10 лет. Она и ее сын родились на Украине, гражданство соответственно Украинское. Первое время будем проживать на съемной квартире. Подскажите пожалуйста с чего начать прроцесс получения Российского гражданства, в будущем мы собираемся пожениться. В какие органы и инстанции нужно обращаться, и какие документы нужно иметь для этого! И еще... будет ли проблемой ее сыну устроиться в школу? Заранее благодарен. Сергей. Москва.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей.

Начать следует с получения разрешения на временное проживание. Кстати, брак с гражданином РФ упростит эту процедуру.

РВП и гражданство оформляются в ОФМС по месту проживания в РФ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.