Вопрос расселения аварийного дома - возможность получения нового жилья

• г. Севастополь

У меня в частной собственности есть квартира. И еще есть 2 комнаты (не приватизированные) в коммунальной квартире аварийного дома, где прописаны я и двое моих детей. Сейчас решается вопрос о расселении этого аварийного дома. Можем ли мы получить жилье взамен жилья в аварийном доме?

Ответы на вопрос (1):

1) Если Вы зарегистрированы в жилье по договору социального найма и не являетесь нуждающимися в улучшении жилищных условий, то Вам по ст. 89 Жилищного кодекса РФ предоставят аналогичное жилье.

2) Если жилье в собственности, то собственнику положена выкупная стоимость либо по договоренности с ним - жилье с зачетом в выкупную цену (ст.32 Жилищного кодекса РФ)