Как правильно оформить наследство после смерти родственников в другом городе через длительное отсутствие связи?

• г. Москва

В другом городе родственники умерли. Осталась квартира. С родственниками я не общалась 5 лет. Как мне начать действовать (какие документы собрать и тд.)?

Ответы на вопрос (1):

если вы наследник, то нужно подать нотариусу заявление о принятии наследства

нужно представить свид о смерти, документы о родстве, справку с места жительства наследодателя