Оплата на QIWI кошелек - история мошенничества и возврат денег

• г. Усть-Илимск

Попался на лохотрон. Перевел 27000 р. за фотоаппаратуру. Оплата на QIWI кошелек. Обратился в службу поддержки QIWI. Ответили что необходимо предоставить следующие документы: квиток о подаче заявление в полицию, через 10 дней постановление о возбуждении уголовного дела, через 28 дней постановление суда о аресте счета и далее постановление суда о возврате денег. На данный момент добился возбуждения уголовного дела по факту мошенничества ч.2 ст. 159 УК РФ. Насколько я понимаю платежная система обязана согласно требованиям № 161-ФЗ вернуть деньги при доказательствах мошенничества независимо о наличии денег на счету мошенника? Ваше мнение? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Не обязана ПС вам ничего возвращать т.к. деньги скорее всего уже сняты давно со счета.

После определения личности подозреваемого заявляйте гражданский иск (ст. 44 УПК РФ)