Возможное нарушение закона о табачных изделиях - размещение информации о табачном магазине в мобильном приложении об услугах и товарах в городе

• г. Геленджик

Будет ли нарушен закон о табачных изделиях (запрет рекламы табачных магазинов в СМИ), если информация о табачном магазине будет размещен нами в создаваемом нами мобильном приложении об услугах, товарах, фирмах в городе?

Могут ли быть применены к этому магазину санкции за размещение контактной информации о себе?

Т.е. — будет ли эта публикация в приложении для мобильных устройств размещением в СМИ?

Ответы на вопрос (2):

Направьте запрос в Роскомнадзор

Здравствуйте.

Если чётко следовать букве закона, то будет СМИ. Так как МП будет расчитанно на неограниченный круг лиц