Как обезопасить себя при покупке автомобиля в кредит от частного лица?

• г. Уфа

Хочу купить машину. Нашел идеальный вариант. Но машина в кредите. Хозяин хочет погасить кредит с моих денег. Не придут ли мне потом какие-нибудь счета? Кредит будем госить вместе. Но! Доедет ли он потом со мной до ГАИ? Как себя обезопасить? Или может вообще не связываться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Не связывайтесь - он потом кредит платить перестанет, и банк заберет залоговый автомобиль

Чтобы себя обезопасить,возьмите с продавца расписку,что он получил от вас определённую сумму в счёт продаваемой машины. В случае,если сделка не состоится, на основании этой расписки взыщите с него деньги.

Не связывайтесь. Вы не знаете, какой долг по кредиту уже набежал на эту машину. Расписка от продавца в данном деле также не поможет. Продавец неплатежеспособен. Ему уже ни один банк кредит не дает. В противном случае ничто не мешает ему взять денежный кредит в другом банке и погасить автокредит, после чего спокойно продавать «чистую» машину.