Как поступить, если соседи затопили квартиру и отказываются помочь?

• г. Санкт-Петербург

Что делать когда затопили соседи? Увидила пятно на потолке и обои начали отклеиваться. Позвала соседа он сказал что у них все впорядке. В квартиру не пустил.

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в УК, чтобы прислали представителя для составления акта. Позовите соседа. Если протечка из его квартиры, пытайтесь сразу с ним договорится. Если не получается то оценивайте убытки и подавайте заявление в суд.

Обратится в суд и провести экспертизу восст.ремонта

Сначала вызывайте аварийку и представителей УК для составления актов в которых указана причина протечки и повреждения.

Потом оценщика-эксперта для выяснения стоимости ремонта.Потом иск и в суд

Коллега! А с чем Вы посылаете вопрошающего в суд-то?! Ни акта залива, ни осмотра помещения, ни сметы ремонта - НИЧЕГО нет!... А Вы - в суд.