Как поступить, если соседи затопили квартиру и отказываются помочь?

• г. Санкт-Петербург

Что делать когда затопили соседи? Увидила пятно на потолке и обои начали отклеиваться. Позвала соседа он сказал что у них все впорядке. В квартиру не пустил.

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в УК, чтобы прислали представителя для составления акта. Позовите соседа. Если протечка из его квартиры, пытайтесь сразу с ним договорится. Если не получается то оценивайте убытки и подавайте заявление в суд.

Спросить
Пожаловаться

Обратится в суд и провести экспертизу восст.ремонта

Спросить
Пожаловаться

Сначала вызывайте аварийку и представителей УК для составления актов в которых указана причина протечки и повреждения.

Потом оценщика-эксперта для выяснения стоимости ремонта.Потом иск и в суд

Спросить
Пожаловаться

Коллега! А с чем Вы посылаете вопрошающего в суд-то?! Ни акта залива, ни осмотра помещения, ни сметы ремонта - НИЧЕГО нет!... А Вы - в суд.

Спросить
Пожаловаться

Я затопила соседа снизу, пятно на стене и потолке до 30 см. Сосед сдает квартиру, ремонт очень старый и самый дешевый, пятна на потолке. Предложила стоимость материалов и ремонтных работ на ту же сумму. Требует возмещение морального вреда, он волновался и оплатьть выравнивание стен и потолка. Законны ли данные требования? Учитывается ли износ матерьялов? Как повлиять на соседа? Имеет ли значение, что его квартиранты устраивали пожар 6 лет назад, а я с рего ничего не потребовала на побелку?. Важно ли что он не платит налоги за квартиру?

После небольшой протечки в нашей квартире у соседей снизу на потолке осталось 2 пятна и небольшое пятно на обоях. Соседи требуют ремонт всего потолка и замену всех обоев Правомерно ли это?

Меня залили соседи, но я заметила пятно на потолке когда оно уже высохло, но разводы и пятна остались. Что мне в таком случае делать?

Соседи затопили пенсионера в октябре (вздулся линолеум, краска на дверной коробке, намокли обои на стенах и потолке) соседи сделали частичный ремонт - поменяли линолеум, в июне затопили повторно (намокли обои на потолке и стенах, на стенах образовался грибок, вздулась краска на окне) купили обои и через месяц сказали, что больше ни чего делать не будут. Из домоуправления есть два акта, что делать?

Посоветуйте, пожалуйста, что делать. Мы меняли полы и просверлили дырку в потолке соседа. Наша квартира застрахован в ВТБ Привет сосед. Что нам делать? Соседи на контакт не идут. Подают в суд.

Нас затопили соседи. Сосед сказал, что оплатит ремонт. Никаких актов не составляли (поверили на слово соседу), есть фотографии затопления и куча свидетелей, кроме того появился грибок (затопили настолько сильно, что грибок есть на лестничной площадке). На ремонт было потрачено 6 тыс. руб. (без излишеств, даже обои такие же как были до затопления). Соседу предоставили все чеки, но он сказал, что дает только 5 тыс. Возможно ли теперь отсудить затраченные деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В июне затопила соседей снизу, лопнул шланг, подающий воду в унитаз (хотя аварийная служба, почему-то написала о прорыве шланга на стиральную машинку) У соседей снизу пятна на потолке, отошли слегка обои по верху. Экспертизу делать сосед не хочет-дорого! Я не могу себе позволить это дорогое удовольствие тоже (воспитываю одна двоих детей) Ремонт соседи делали 7 лет назад (косметический) теперь требуют с меня покраски потолка во всей квартире и переклейки обоев за мой счёт полностью. Правы ли они?

Затопили соседе снизу ии за шланга стиральной машины. Есть акт РЕП. Слегка деформировался шкаф в ванной. И пятно на потолке. Что делать?

Меня затопили соседи и с потолка капает постоянно. Ходила к соседям. Там живет сосед-алкоголик. Сантехника у него течет, ничего не делает чтобы устранить течь. Обращалась и в ТСЖ, и звонила в аварийку, так меня послали... к соседу разбираться. Не могу соседа застать дома, ночью приезжает и уезжает на работу. Куда жаловаться? Куда обратиться? Помогите!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение