Повторные затопления соседей - что делать, если ремонт не завершен?

• г. Майкоп

Соседи затопили пенсионера в октябре (вздулся линолеум, краска на дверной коробке, намокли обои на стенах и потолке) соседи сделали частичный ремонт - поменяли линолеум, в июне затопили повторно (намокли обои на потолке и стенах, на стенах образовался грибок, вздулась краска на окне) купили обои и через месяц сказали, что больше ни чего делать не будут. Из домоуправления есть два акта, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Теперь остается только обращаться в суд. Взыскивать компенсацию.

Спросить
Пожаловаться

Меня затопили соседи и вздулись детали кух. гарнитура, позвонила в хэк там сказали можем сделать акт, но у нас пластиковые панели на потолке. Высохло и не видно, текло из ламочки на стол и на краю потолка на гарнитур. Где стояла вода там и вздулось. Что нам сейчас делать? Соседи по хорошему договариваться не хотят, но если я сниму потолок, то там на потолке следы 8 затоплений ими же.

Нас затопили соседи. Сосед сказал, что оплатит ремонт. Никаких актов не составляли (поверили на слово соседу), есть фотографии затопления и куча свидетелей, кроме того появился грибок (затопили настолько сильно, что грибок есть на лестничной площадке). На ремонт было потрачено 6 тыс. руб. (без излишеств, даже обои такие же как были до затопления). Соседу предоставили все чеки, но он сказал, что дает только 5 тыс. Возможно ли теперь отсудить затраченные деньги.

Дней 20 назад я затопил соседа снизу. Сегодня он приходит и говорит, вы мне должны 7 тысяч рублей. Мне надо менять обои на стенах и потолке в прихожей (обои к счастью, не дорогие).. ну я с этим согласна. А так же надо менять линолеум на полу, якобы от моего такого ужасного потопа вздулся линолеум. Хотя до полу (линолеума) вода не дошла. Может ли сосед подать в суд спустя 20 дней? И где ему надо обращаться в суд? если постоянная прописка у меня в другом крае, а квартира (собственность), где все это приключилось в коми. И что меня может ждать если сосед подаст в суд? спасибо.

Мы выставили квартиру на продажу, но за две недели до оформления сделки нас затопили соседи сверху. При этом затопило сильно, намокли обои, линолиум и тд. Частично мы ремонт сделали. Был составлен Акт управляющей организации дома, ущерб повреждений был оценен. Мы обратились к собственнику затопившей нас квартиры с просьбой оплатить ущерб, он отказывается, ссылаясь на то, что теперь мы уже не собственники. Имеем ли мы право на подачу иска в суд для взыскания ущерба (полностью по оценке)?

Я купила квартиру в октябре 2008 г. При покупки я не обнаружила сразу, что в помещении повышенная влажность (нет вентиляции), я сделала капитальный ремонт. Во время проживания на стенах и потолке появился грибок, плесень, отклеиваются обои. Относится ли это к скрытым дефектам на момент сделки? Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи? Квартира куплена в ипотеку. Есть ребенок 1,3 года.

Сегодня ночью затопили соседи. Ремонт свежий, два месеца ему примерно. Поднялась к соседям, они впустили и сказали что у них все сухо. У меня немного вздулись обои, потоп не очень большой, но ремонт дорого мне вышел, т.к обои дорогие. Что мне делать? Куда обращаться? Какую компенсацию я могу у них потребовать?

Летом мы затопили соседей. Прорвало трубу. Авария произошла 9 августа. В конце месяца (21 августа) соседи составили акт и дефектную ведоость. В документах указано, что на обоях имеются подтеки и на потолке. Общая площадь затопления 0,7 кв.метра. Однако соседи требуют полного ремонта кухни. Их требования сводятся к покупке стройматериалов краски, обои, ленолиум и др. а также соимость ремонтных работ. Имеем ли право оспаривать их требования? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в квартире прорвало полотенцесушитель. Авария была устранена сантехниками ЖКО. Через 4 часа после устранения аварии, я посетил соседей. С потолка капала вода, в коридоре на потолке вздулись обои (20 см х 2 см). Визуальный ущерб я оценил как незначительный. Договорились акт не составлять, а уладить мирно. Через 3 недели позвонили соседи и сказали, что я должен оплатить 6000. Сказали, что характер разрушения был серьезнее и сделали ремонт., однако я не видел этого разрушения. Они должны были согласовать ремонт со мной? Показать, что это по моей вине, обсудить ремонт до ремонта?

На новой машине был ремонт коробки 1 раз, а после ремонта поменяли коробку уже 2 раза. Машину купила 3 месяца назад.

Подскажите что делать.

ЖКХ. В квартире новый ремонт (4 мес), в ноябре был затоплен подвал, в результате намокла стена, отошла штукатурка и на обоях появился грибок. Управляющая компания отказывается производить ремонт комнаты. Акт составлен задним числом, в акте не указана отошедшая штукатурка (отвалился кусок) и грибок на обоях, только, что обои разошлись.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение