У детей по 1\3 доле в квартире 60 м 2, хотим купить дом 200 м 2 в СНТ. Скажите, органы опеки разрешат продать квартиру?

• г. Калининград

У детей по 1\3 доле в квартире 60 м 2, хотим купить дом 200 м 2 в СНТ. Скажите, органы опеки разрешат продать квртиру?

Ответы на вопрос (3):

Оргы опеки дадут продать квартиру если вы предоставите грантию что в доме выделите детям такие же доли

Светлана, здравствуйте!

Орган опеки дает предварительное разрешение на сделку с имуществом несовершеннолетних, если в результате такой сделки имущественное положение детей не ухудшится или улучшится.

В данном случае, если дом в СНТ является не дачным, а жилым домом, то орган опеки должен такую сделку одобрить.

Здравствуйте! Скорее всего разрешат