Вопрос о разрешении органов опеки на продажу 1-комнатной квартиры с долями на детей при покупке 3-комнатной в новостройке по ипотеке

• г. Пенза

У нас есть 1-ком квартира с долями на детей, хотим купить 3-х комнат. Квартиру в новостройке по ипотеке и выделить там доли, первоначальный взнос есть. Разрешат ли органы опеки нам позже продать 1 ком. Квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Если выделите доли детям не меньше тех что есть у них сейчас - разрешат

Могут и не разрешить, так как квартира под ипотекой и право собственности на нее не оформлено.