Сосед препятствует строительству новой крыши - кто прав и что делать?

• г. Новочеркасск

У нас общий двор с соседями. Во дворе 2 дома параллельно друг другу. Окна смотрят друг на друга. Расстояние между домами метра полтора. У нас с соседями долевое участие, один номер дома на двоих, разные литеры. Мой дом полутороэтажный. Мой двор отдельный он как бы внутри его двора. Мы делаем новую крышу. В связи с тем что приходится менять лаги крыша поднимается на пол метра выше прежнего уровня. Сосед скандальный и он не разрешает это делать т.к. закрываются его окна и свет не поступает. А мне что делать? Крыша уже течет. У меня двор отдельный к дому пристроен коридор и стены подняты стены вверх связаны с крышей (наверху пристроена комната, а под ней получается коридор). Все перестройки внутри моего огороженного двора. Есть старое постановление суда с разметкой границ. На его границу я не заступаю. Может ли он мне запретить строить крышу? Могу ли через суд узаконить свою перепланировку?

Ответы на вопрос (1):

Получите разрешение на реконструкцию в архитектуре и стройте, что хотите.