Как оформить дарственную на квартиру в другом городе по доверенности - необходимые документы и возможность оформления по месту жительства.

• г. Москва

Как оформить дарственную на квартиру в другом городе по доверенности. Какие для этого нужны документы и можно ли это сделать по месту жительства доверенного лица?

Ответы на вопрос (3):

Доверенность может быть выдана собственником (ст. 185.1 ГК РФ)

Какие для этого нужны документы и можно ли это сделать по месту жительства доверенного лица?- можете но, у вас должен быть представитель по доверенности в этом городе.

Договор составляется в простой письменной форме, его можно составить у любого юриста, могу оказать Вам эту услугу. На регистрацию в Росреестр надо подавать по месту нахождения квартиры. Нужны туда: договор дарения, правоустанавливающие документы на квартиру, доверенность от сторон сделки на имя лица, которое будет подавать документы в Росреестр и забирать оттуда. Также в регионе нахождения квартиры оплачивается госпошлина за регистрацию 1000 р.