Проблемы с кредитом - Как спасти мою маму от возможного заключения по статье 159?

• г. Луисвилл

Моя мама взяла крелит нксколько лет назад. В аперле данного года мне на эл. почту пришло письмо о том (я проживаю в сша) что госожа такая то не оплачивает кредит, будут прениматься меры. Я написала в альфа банк с просьбой разрешить мне начать оплачивать кредит за маму, на предоставленные мне реквизиты и эл. письма, я сос воего счета банка сша переслала средства, но средства вернулись назад. Сегодня пришло новое письмо от начальника отдкла безопасности в прокуратуру сам. области о том, что по статье 159 мою маму просят заключить под стражу. Я несколько десятков писем написала банку о том, что я могу начать выплаты кредита. Что мне сделать, как спасти маму? Сумма кредита 52000

Ответы на вопрос (2):

Аля Вам необходим юрист, который возьмется за Ваше дело. Банк никого не может заключить под стражу. Данный метод запугивания присущ коллекторским агентствам.

Могу предоставить свои услуги. Пишите в л.с. за более подробной консультацией.

Спросить
Пожаловаться

Коллега прав, Вам нужен адвокат на месте, который разрулит эту ситуацию, а лучше, пойдет вместе с Вашей мамой в банк и погасит кредит. В каком городе открыт кредит?

Спросить
Пожаловаться

Взяла кредит в банке Западный, несколько месяцев платила в срок как положено. В апреле 2014 года этого банка лишили лицензии. По началу бегала искала куда дальше мне платить, нигде оставленные реквизиты банка не проходили. Страшно стало отправлять денежные средства не известно куда, платить перестала. Почти год прошел не было ни звонков ни писем. Вот теперь шлет смс банк Совкомбанк о том что у них можно заплатить кредит банка Западный пез процентов, никакой информации о том сколько и чего не писали. Что делать? Стоит ли платить банку с которым я договор не заключала? Ждать нормального письма? Что делать в такой ситуации?

Отец взял кредит на покупку кафе, поручитель мама, 2 года назад развелись. Практически как год отец не платит кредит, маме пришло письмо об аресте имущества. Когда брали кредит в залоге у банка прописывали это кафе. Почему банк не забирает кафе за оставшуюся сумму по кредиту? Какие действия мамы?

Моя мама взяла кредит в банке хоум кредит. Выплачивола во время до кризиса. Потом написала на кредитные каникулы ей одобрили. После окончания срока каникул два раза оплотила сумму как в каникулах. С банка пришло письмо что банк расторг договор и требует вернуть 50000 руб. оставшийся кредит и сумму не устойки 340000 якобы проценты от всей суммы кредита 220000 сегодня пошли в банк сказали что договор не росторгли ну требуют вернуть всю сумму.

В феврале 2014 года я взяла кредит в банке западный. В апреле либо в мае у банка отозвала лицензия. Что делать? Куда оплачивать? Сторонние банки плату не берут, как и сам банк, Не насчитали ли потом пеню? Правда ли что если наши долги будут переданы другому банку, то платить нужно только тело кредита без процентов? Спасибо.

Взял в прошлом году потребительский кредит в банке Хоумкредит. Через месяц-полтора в отделении банка написал заявление с требованием не присылать извещений по почте. В банке образовалась задолженность и сегодня пришло письмо на моё имя из банка. Имеет ли банк право так делать?

Такая ситуация. Живу в Крыму. Взял кредит на телефон в банке РУ банк. Пришло время платить по кредиту, пришел в отделение банка РНКБ, где мне сказали что тот банк, РУ банк" закрылся и платить невозможно. Новых реквизитов нет и вообще никто не знает что делать. Позвонил в техподдержку РУ банка, где мне сказали, ожидайте письма от нового банка, с реквизитами, никакие штрафы и % вам начисляться не будут. Хорошо, я жду. Прошло 7 месяцев и мне приходит письмо, с реквизитами нового банка. Ни сумма кредита, ни графика погашения нет. Номер телефона указанный в письме не отвечает, либо не доступен. Сайт указанный в письме не доступен... что дальше делать не знаю, какие % не известно, существует ли этот банк тоже не известно...

Моя мама взяла кредит в банке. Исправно платила его, но в один момент у нее случилась просрочка. После этого выплаты от нее опять же возобновились. Но затем платить она перестала и банк начал начислять проценты. По общей сумме выплат, мама перекрыла сумму взятых в банке денег, однако проценты теперь набежали такие, что перекрывают сам кредит. Три года назад мама умерла, может ли банк потребовать от меня оплаты этого кредита. Из наследства я принимала лишь квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в крыму. Взяла кредит в альфа банке. Платила регулярно. После отделения от украины платить некуда потому что нет этого банка а другой банк платёж не принимал. Сегодня мне пришло письмо от кредитэкспресс финанс в котором с меня требуют сумму со штрафом. В чём моя вина ведь не я отказался платить а банк покинул страну. Объясните пожалуйста.

В 2017 году моя мама взяла кредит, так же сразу в банке была оформлена страховка. В 2019 мама скончалась. Я узнала что у неё кредит, только когда мне пришло письмо из банка. Банк требует чтобы я погасила этот кредит. Могу ли я обратиться в страховую компанию, если прошло более 365 дней со дня смерти? И вобще не должен ли был сам банк обращаться страховую компанию в таком случае?

У меня жена 6 лет назад взяла кредит в банке со страховкой, с перездом на новое место жительство перестала платить банку, сменила фамилию-взяв мою. теперь банк просит вернуть задолжность с процентами, Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение