ДТП с пьяным виновником - как получить компенсацию за ущерб при нарушениях владения автомобилем?

• г. Воронеж

Я попал в аварию. Виновник пьян, на машине своей подруги (соответственно водитель совершивший ДТП не является собственником машины, управлял машиной без доверенности и не вписан в полис ОСАГО). ГАИ, протокол, справка о ДТП. Независимые эксперты считают ущерб. Как его теперь получить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Обращайтесь в суд с иском к виновнику

Здравствуйте!

Подавайте заявление в суд. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Срочно подавайте иск в суд на виновника аварии, если надо помогу.