Оплата замены счетчика за пределами квартиры - почему это должно быть моей ответственностью?

• г. Сергиев Посад

Почему я должен платить за замену счетчика, находящегося за пределами моей квартиры?

Он был установлен при царе-горохе, в 1977 г. при строительстве дома. Если дом нужно ремонтировать, то пусть этим занимается управляющая компания... Я не прав?

Ответы на вопрос (3):

Потому что счётчик ваша собственность. Поэтому и обязаны менять за свой счёт.

Вы не правы в общем

Нет не правы, по ПП 354, 491 и ЖК РФ, счётчик Ваш, а то что он за пределами кв. находится, не важно

А вы знаете, что счетчики с лестничной клетки иногда воруют? Кто их охраняет? Охраны там нет и замок открывается гвоздем.

А я, как вы понимаете нахожусь целый день на работе.

Прихожу домой...

А счетчика ... нет!