Обязан ли собственник приватизированной квартиры оплачивать ремонт или замену неисправного электрического счетчика, установленного на лестничной клетке многоквартирного дома?

• г. Иваново

Должен ли собственник приватизированной квартиры платить деньги за ремонт или замену неисправного электрического счетчика, если счетчик установлен на лестничной клетке многоквартирного дома?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Да, должен в соответствии с жилищный кодексом.

Сейчас практика такова что счетчик на лестничной площадке также принадлежит собственнику приватизированной квартиры. Каждый собственник имеет право на долю в общедомовой собственности, а касательно своего счетчика то тем более.