Возможность получить временную регистрацию и поставить ребенка на очередь в детский сад при прописке в другом городе

• г. Нефтеюганск

Я прописана в другом городе. Могу ли я сделать себе и новорожденному ребенку временную регистрацию по месту проживания и поставить ребенка на очередь в детский сад? Дадут ли мне в ЖЭУ справку о том что ребенок проживает со мной если у меня временная регистрация?

Ответы на вопрос (1):

Вы это можете. Регистрация в жилом помещении осуществляется в соответствии с положениями Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденного Приказом ФМС России от 11.09.2012 N 288.