Можно ли спилить ветки дерева, висящие над моим огородом и земельным участком, если сосед отказывается их убрать?

• г. Воронеж

Ветки огромного старого дикого дерева висят над моим огородом, земельным участком. Сам сосед отказывается спиливать свое дерево, говорит оно ему не мешает. Могу ли я спилить ветки дерева висят над моим огородом, земельным участком, так как ветви находятся на моей территории?

Ответы на вопрос (2):

Можете ,если получится это у вас.

Спросить
Пожаловаться

Спилить можете, но сосед может и потребовать убытки возместить.

Спросить
Пожаловаться

Во дворе соседа, практически у самого забора растет дерево высотою не менее 10 м. Ветви этого дерева склоняются на нашу территорию. В случае, если одна из веток обломается, то упадет она на крышу хозпостройки. Кто должен спилить ветки? Спасибо!

Я являюсь собственником участка в СНТ (Московская область). На общей территории СНТ перед моим участком растет дерево. Хочу спилить это дерево, т.к. его ветки задевают провода. Нужно ли мне получать разрешение на спил этого дерева, и нужно ли оповещать председателя СНТ о намерении спилить дерево?

Какие службы должны спилить ветки дерева, которые задевают провода. У нас частный дом, а дерево находится за палисадником, т.е не нашей территории.

Дерево стоит в менее пяти метров от многоквартирного дома ветки лезут в окно из за этого плохо ловит антенна ТВ управляющий компании отказывается его спиливать. Можно ли спилить хотябы ветки которые мешают. Под деревом проходят коммуникации.

Сейчас идет конфликт с содями из-за дереваЮ старого дерева, которое растет почти на меже с нашим забором, ветки и листья от дерева на нашей территории, от чего возникает мусор у нас во дворе. Сегодня взяли частично обрезали ветки, выходящие на нашу территорию и обрезки сбросили на территорию хозяина дерева. Сосед принес ветки обратно к нам и говорит, что если вам мешает вы и убирайте обрезь себе. Вопрос, кто должен следить за деревом, пусть даже оно им и дорого?

Такая проблема. Частный сектор, за забором чужого участка растёт большое дерево, ветви которого выходят на проезжую часть и линии электропередач, если ветки обломаются, то мы останемся без электроснабжения. На просьбы спелить дерево, собственник отказался, что нам делать? Как заставить спилить ветки или дерево?

Возле моего частного дома, стоит засохшее дерево, которое угрожает падением на мой дом и ЛЭП. Дерево стоит на муниципальной земле. При обращении в администрацию мне ответили, что я сам должен спиливать его. На третье заявление они все же дали ответ о рассмотрении моего заявления и что дерево будет убрано. Сегодня пришел ответ, что ветки дерева опилены, хотя к дереву никто не притрагивался.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли сосед требовать на законном основании спилить дерево (береза), если оно находится на моем садовом участке. Береза мешает соседу, так как он установил ТВ антену без учета роста дерева. Обнаружив проблему, он настаивает на спиле дерева и ссылается на близость данного объекта к его участку. Дерево растет в данном месте более 20 лет. Подскажите нормативные документы, на которые я могу ссылаться или подтверждают правоту соседа. Заранее благодарна.

Возле моего участка стоит трансформаторная подстанция над проводами которой находятся ветки большого дерева. Подскажите куда обратиться с просьбой спилить это дерево?

Какие службы должны спилить ветки дерева, которые задевают провода. У нас частный дом, а дерево растет за палисадником, т.е не на нашей территории.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение