Конфликт между соседями из-за дерева на границе - кто должен отвечать за его уход?

• г. Краснодар

Сейчас идет конфликт с содями из-за дереваЮ старого дерева, которое растет почти на меже с нашим забором, ветки и листья от дерева на нашей территории, от чего возникает мусор у нас во дворе. Сегодня взяли частично обрезали ветки, выходящие на нашу территорию и обрезки сбросили на территорию хозяина дерева. Сосед принес ветки обратно к нам и говорит, что если вам мешает вы и убирайте обрезь себе. Вопрос, кто должен следить за деревом, пусть даже оно им и дорого?

Ответы на вопрос (3):

Содержать дерево должен тот на чьем земельном участке он находится.

Сосед и должен следить за ним, раз на его территории.

С уважением.

Спасибо, связали с юристом помогли.