Надо ли ему наставивать, чтобы оформили отсрочку по нашей инвалидности уже сейчас или это не важно и можно это сделать в июне?

• г. Москва

Я и мой муж неработающие инвалиды 2 группы с 2003 г, единственный сын в июне этого года заканчивает институт, сейчас у него отсрочка по учебе, документы о нашей инвалидности у него в военкомате не взяли, сказали, чтобы принес в июне, когда закончится отсрочка по учебе. Надо ли ему наставивать, чтобы оформили отсрочку по нашей инвалидности уже сейчас или это не важно и можно это сделать в июне? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Читайте новый закон о воинской обязанности, вступивший с 01.01.08 года. Теперь такая отсрочка будет предоставляться при рассмотрении воинской комиссией.