Надо ли ему наставивать, чтобы оформили отсрочку по нашей инвалидности уже сейчас или это не важно и можно это сделать в июне?

• г. Москва

Я и мой муж неработающие инвалиды 2 группы с 2003 г, единственный сын в июне этого года заканчивает институт, сейчас у него отсрочка по учебе, документы о нашей инвалидности у него в военкомате не взяли, сказали, чтобы принес в июне, когда закончится отсрочка по учебе. Надо ли ему наставивать, чтобы оформили отсрочку по нашей инвалидности уже сейчас или это не важно и можно это сделать в июне? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Читайте новый закон о воинской обязанности, вступивший с 01.01.08 года. Теперь такая отсрочка будет предоставляться при рассмотрении воинской комиссией.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос:

Муж в июне заканчивает институт, у него заканчивается отсрочка, но его дед инвалид первой группы, и ему необходима всегда помощь, служит ли это везким поводом для отсрочки?!

Скажите, пожалуйста, имеет ли мой сын на повторную отсрочку. В 2006 году он после школы поступил в медицинский колледж. В этом году (2008) он отлично закончил колледж и поступил в институт экологии и медицины. В военнкомате сказали, что у него была одна отсрочка, и что второй отсрочки ему не положено. Так ли это?

Спасибо!

Мой сын в этом году заканчивает бакалавриат в июне, а в середине июля поступает в магистратуру. Отсрочка от армии заканчивается 30 июня. Имеет ли он право на дальнейшую отсрочку для учебы в магистратуре (еще 2 года). И что для этого надо сделать. Спасибо.

Мой сын заканчивает московский институт, 6 июня защита диплома. У него была отсрочка от армии до окончания института.26 мая вызвали в военкомат - возникли проблемы - институт проходит аккредитацию, а старая справка не действительна. Как быть, ему дали неделю срок сделать справку, а аккредитация будет только через месяц. Можно ли как то получить отсрочку...

Мой единственный сын в следующем году заканчивает колледж. У него отсрочка до 20 лет от армии. Я мать-инвалид 2 группы (пожизненно) мужа нет. сын-кормилец в семье. В военкомате ему сказали, что я должна иметь 1 группу, чтобы он не пошёл в армию. Так ли это?

В 2004 г. сын поступил в институт в возрасте 17 лет после окончания колледжа. В том же году в ноябре ему исполнилось 18 лет.

Обучение в колледже давало возможность поступить сразу на 3-й курс института. Поэтому сыну была предоставлена первая отсрочка от армии на 3 года, т.е. до июня 2007 г.

В 2005 г. сын забрал документы из этого института, и в том же году поступил на 1-й курс другого института. Отсрочку при этом он не переоформлял, т.к. за это время его не вызывали в военкомат, и мы считали, что дейтвует первая отсрочка.

В декабре 2007 г. сын получил справку из института, что он обучается там в настоящее время, и предоставил её в военкомат для получения второй отсрочки на период обучения в этом институте.

Однако в военкомате отказали в предоставлении второй отсрочки, мотивируя это тем, что, во-первых, вторая отсрочка даётся при ПЕРЕВОДЕ из одного ВУЗа в другой, а он не переводился, а ПЕРЕПОСТУПАЛ. И, во-вторых, у него увеличился срок обучения по сравнению с первым ВУЗом. Кроме того, в их документах числится, сто сын уже закончил первый ВУЗ.

Правомерен ли отказ сотрудников военкомата, и есть ли какой-нибудт выход из создавшейся ситуации?

Сын закончил учебу в техникуме и заканчивает учебу в досааф на кат. С, после этого его хотят забрать в армию, но он надумал поступать в институт. В военкомате говорят, что отсрочка ему не положена т.к. он учился в досааф и была отсрочка по учебе в техникуме. Законно ли это и куда обратиться по отсрочке. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын работает в милиции ему 21 год на каких законных основаниях можно порлучить отсрочку прошу помочь все документы касающиеся отсрочки в военкомат предоставили но военкомате отвечают что отсрочка не положена.

Мой сын поступил в колледж в 2007 году после окончания 11 классов. В декабре 2008 г. его вызвали в военкомат для прохожденич медкомиссии. В военкомате он предоставил справку с места учебы. В отсрочке ему отказали и вручили повестку на 15 апреля 2009 г. Имеет ли мой сын право на отсрочку от армии до окончания учебы, т.к. ранее отсрочки ему не предоставлялись?

Мой сын в июне 2010 года заканчивает учебу в СПбГУ и может быть вызван в РВК. У сына привычный вывих плеча. Есть обращения в травмпункт по месту жительства (последнее в январе этого года) и заключение института травматологии. Меня интересует порядок обращения в РВК.

Надо ждать повестки и заявлять об отсрочке во время призыва? Или можно это сделать сейчас, не дожидаясь окончания срока действия отсрочки по учебе?

И когда сын принесет в РВК заключение о диагнозе, его пошлют на доп. обследование? Куда? платно? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение